Ашот Хачатурянц подался в виноделы

Ашот Хачатурянц подался в  виноделы
Хитрый Ашот
Экс-президент Российской премьер-лиги Ашот Хачатурянц купил поместье в Италии.

Участок в 12 га с виллой на холме близ Флоренции обошелся бывшему футбольному функционеру в несколько миллионов евро. Хачатурянц собирается выращивать виноград и делать вино. Кроме того, в Тоскане у Ашота Рафаиловича есть маслобойня и отель в центре Флоренции.

Деньги у него водятся благодаря занятию нефтяным и газовым бизнесом. Он работал в дочке «Газпрома» - «Газэкспорте», «Русснефти» и возглавлял аргентинскую компанию Siderca. А вот на посту главы РПЛ просидел всего пять месяцев - с 22 ноября 2021 года по 27 июня 2022-го. Притом что утвердили его сроком на пять лет.

Карьеру в футболе прервала специальная военная операция. Наши клубы и сборную выкидывали изо всех соревнований, легионеры разрывали контракты, а Хачатурянц в это время сидел в Лондоне и возвращаться не спешил. «Спасает свой бизнес», - упрекали недоброжелатели. «Поправляет здоровье», - объясняли единомышленники. Возвратившись, Ашот Рафаилович сразу подал в отставку.

Тоскана - главный винодельческий регион Италии. Скоро конкуренцию прославленным местным винам «Кьянти» и «Монтепульчано» составит сухое красное «Ашот».
Скоро конкуренцию местным винам «Кьянти» и «Монтепульчано» составит сухое красное «Ашот». 

Недавнюю покупку фанаты встретили свистом.

«Настоящий патриот пытается изнутри развалить клятую нату и ЕС», - иронизирует один интернет-пользователь. «Наш футбол нужно превратить в развлечение и бизнес, привлечь большие деньги», - напоминает цитату Хачатурянца другой и подначивает: «Деньги-то он привлек к себе. Остальное не получилось». «Молодец, успел бабки вывезти. А оставшимся светит максимум Геленджик», - ерничает третий. «Поимел в России и уехал жить в хорошую страну», - ставит диагноз недавний поклонник.