Брала уроки у Леди Обезьяны и стала женой своей жертвы: секс-тайны королевы воров Соньки Золотой ручки

Брала уроки у Леди Обезьяны и стала женой своей жертвы: секс-тайны королевы воров Соньки Золотой ручки
Сонька Золотая ручка
Легендарная преступница и авантюристка царской России Сонька Золотая ручка (урожденная Шейндля-Сура Лейбовна Соломоник) магически действовала на мужчин. И с помощью этой магии проворачивала свои аферы похлеще, чем великий комбинатор Остап Бендер.

Соня еще в детстве освоила пять иностранных языков. Это очень помогло в «карьере» - так убедительно изображала иностранных аристократок, что никто и подумать не мог: она дочь обычного парикмахера из поселка Повонзки близ Варшавы (теперь это часть польской столицы), сбежавшая из дома в 12 лет.

Покинув отчий дом, девочка пристроилась служанкой к популярной цирковой артистке Юлии (Хулии) Пастране из Мексики. У той было серьезное генетическое заболевание - гипертрихоз, проявляющийся в невероятно густом волосяном покрове на лице и теле. В передвижных цирках она прославилась как Женщина-медведь, или Леди Обезьяна.

Дама прилично зарабатывала и купалась в роскоши. К красивой жизни она приучила и юную помощницу. Давая такие советы:

- Женщина всегда найдет способ, как стать богатой и знаменитой. Если есть цель - нельзя ни перед чем останавливаться.

Или:

- Мужчин всегда можно обвести вокруг пальца. Особенно если ты красива и изобретательна.

К слову, Хулия прожила всего 26 лет. В 1859-м она забеременела на гастролях в Москве. Рожать решила в России. Малыш с таким же отклонением, как у матери, прожил не более трех дней. Пастрана умерла чуть больше чем через неделю после родов.

Ловкость рук

Вняв урокам Пастраны и сменив имя на короткое Соня, девушка взялась за дело. Первой жертвой воровки стал одесский торговец Исаак Розенбанд, у которого она стянула бумажник. Неопытную преступницу поймали прямо на месте преступления. Но она включила все свое женское обаяние, и Иссак не только простил несчастную, но и женился на ней.

Семейная жизнь наскучила Соньке через полтора года, и она, бросив мужа и дочь, умчалась с любовником из Одессы в Москву. Где стала промышлять в поездах: брала билет в вагон первого класса, очаровывала попутчиков, а когда они засыпали, обчищала их по полной.

Потом перешла на дачи состоятельных господ. Затем - на постояльцев дорогих питерских гостиниц. Любила воровать в ювелирных магазинах. Для этого у нее имелось пышное платье с потайными карманами, куда ловким движением рук прятала шикарные кольца и серьги.

Стражи порядка Соню накрывали не раз, и не раз она совершала побеги из тюрем.

Жизнь королевы воров оборвалась в 56. Здоровье было страшно подорвано разными болячками.