Лазарев, Ёлка и T-Killah ищут хозяев для бездомных собак

Русские звёзды объединились для социальной рекламы

Русские звезды объединились для социальной рекламы

На днях семь самых популярных артистов отечественного шоу-бизнеса: T-KILLAH, Сергей ЛАЗАРЕВ, ЁЛКА, GLUKOZA, Митя ФОМИН, Юля САВИЧЕВА и Влад СОКОЛОВСКИЙ впервые объединились для помощи бездомным животным.

Главная цель и задача социального проекта «Ищу дом» состоит в том, чтобы популяризировать идею брать безнадзорных животных - собак и кошек - из городских приютов.

Многие западные знаменитости используют свою известность во благо добрых дел. Все больше звезд «протягивают руку помощи» именно тем, у кого нет голоса заявить о своих проблемах, а именно - животным. Благодаря активной социальной рекламе в СМИ, популяризирующих пристройство животных из приютов с привлечением знаменитостей, в Америке и в Европе удалось обратить взгляды общественности на проблемы животных из приютов. Двери своих домов открыли для бездомных питомцев такие знаменитостей, как: президент США Барак Обама, Принц Чарльз, актриса Шарлиз Тэрон, актер Джордж Клуни, кумир всех тинэйджеров Джастин Бибер, актер Орландо Блум, певица Селена Гомес, жена легендарного музыканта Шэрон Озборн, актер Эштон Катчер, актриса с русскими корнями Мила Кунис, певец и продюсер Ашер, кантри певица Тэйлор Свифт, артисты Райн Гослинг, Роберт Паттинсон и Миша Бартон.

T-killah

T-killah

Вот и российские знаменитости не остались в стороне от этой проблемы и согласились присоединиться к социальному проекту «Ищу дом». Звездные «ангелы» проекта: Сергей Лазарев, Ёлка, T-Killah, Юля Савичева, GlukoZa, Митя Фомин и Влад Соколовский приняли участие в съемках социальных роликов, в которых рассказали, что животные из приюта ничуть не хуже дорогих клубных собак, и станут такими же любимыми членами семьи, что брать животных в дом нужно из чувства  сострадания, а не ради престижа, комфорта или демонстрации своего достатка. Бездомные собаки ничем не хуже собак с родословной, а зачастую даже добрее, умнее и здоровее породистых!

Слоганами социальной кампании стали: «Я ищу дом! Я ищу тебя!», «Друзей не покупают - спаси жизнь, возьми собаку из приюта».

- В основе идеи социального ролика - каждая звезда рассказывает реальную историю из жизни собаки, которую представляет в рамках проекта «Ищу тебя», - рассказала режиссер социального проекта «Ищу дом» Ольга Руденко «Экспресс газете». - У животных есть чувства, эмоции и переживания, но нет голоса и возможности поведать свою историю. Именно звезды озвучивают историю каждого животного.

Влад СОКОЛОВСКИЙ

Влад СОКОЛОВСКИЙ

К этому проекту совершенно бескорыстно присоединились известный оператор - Евгений Ермоленко, снявший клипы таким звездам, как Дима Билан, группа «Градусы», Ёлка, T-Killah и другие. Фотограф - Ирина Амэ. Режиссером социального проекта «Ищу дом» стала Ольга Руденко. Продюсер проекта - Ивета Гуля.

В съемках роликов были задействованы семь собак из муниципального московского приюта для безнадзорных животных города Химки.

Глюкоза

Глюкоза

Кстати

В Москве около 20 приютов для безнадзорных, а попросту для бездомных собак. Приют - это не сказка, и совсем не дом! Только 20 процентов щенков выживают в приютах! Волонтеры и сотрудники приютов делают все возможное, чтобы сделать жизнь собак немного лучше. Но сил и средств зачастую не хватает.

Кроме того, серьезной проблемой является переполненность приютов. В городские приюты животные принимаются только после регистрации в службе контроля численности животных города Москвы и после получения направления в приют. Только с этим направлением для собаки, возможно, выделить место в вольере и хотя бы минимальное содержание.

Ёлка

Ёлка

Сергей ЛАЗАРЕВ

Сергей ЛАЗАРЕВ

Митя ФОМИН

Митя ФОМИН

Юлия САВИЧЕВА

Юлия САВИЧЕВА




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов