Очевидцы пожара в Лондоне: Люди выталкивали детей из горящего дома

(Фото: © reuters.com)
В Лондоне загорелся 24-этажный жилой дом. Погибли шесть человек, еще 60 получили ранения

По словам очевидцев, женщина выбросила младенца с 10-го этажа горящего здания, чтобы спасти его от пожара. На западе Лондона на улице Латимер-роуд загорелся высотный жилой дом Grenfell Tower. Погибли шесть человек, более 60 пострадавших доставлены в больницу, 20 из них находятся в реанимации. По данным СМИ, причиной пожара мог стать взрыв холодильника. Grenfell Tower был построен в 1974 году. В 24-этажном здании расположено 120 квартир.

«Младенца, брошенного из окна, поймали собравшиеся внизу местные жители. Я видела женщину, которая была на девятом или десятом этаже, она кричала и ждала, пока люди внизу не помогут ей. Женщина кричала и жестами дала понять, что бросит вниз младенца, чтобы спасти его от пожара», — рассказала местная жительница.

По ее словам, женщина кричала, что заблокирована в горящем доме и не может выйти из квартиры.

(Фото: © reuters.com)

«Один из собравшихся внизу побежал и смог поймать ребенка. Кто-то позвонил в экстренные службы и сообщил об этом, а также попросил, чтобы медики осмотрели ребенка. Кто-то прокричал женщине, что у них получилось поймать младенца, но лицо ее было наполнено смертельным страхом», — говорят очевидцы.

(Фото: © reuters.com)

«Одна женщина попросту выпихнула сына из окна. Я думаю, что он отделался ушибами и, возможно, переломом. Но мы, те, кто собрался внизу, ничего не могли сделать, мы ничего не могли сделать», — уточнили местные жители.
В настоящее время на месте пожара работают экстренные службы и спасатели, передает «РИА Новости».






«Я уехала жить в Лондон»: Анастасия Волочкова рассказала об эмиграции
«С одобрения Пугачевой»: развернувший украинский флаг Галкин умасливает заокеанских хозяев