В США опубликованы шокирующие фото: как «клубные» наркотики уродуют людей

Социальную рекламу против метамфетамина будут показывать студентам и школьникам (ШОКИРУЮЩИЕ ФОТО!)

Социальную рекламу против метамфетамина будут показывать студентам и школьникам

По интернету гуляет немало фотографий наркоманов до и после того, как они связали свою жизнь с дурманящим зельем. Эти снимки вдохновили авторов новой социальной рекламы, которые решили объединить фото наркозависимых в слайд-шоу. В качестве примера того, как воздействует отрава на организм, использовали фотографии людей, употребляющих тяжелый наркотик метамфетамин.  Получилось жуткое зрелище, которое мало кого оставит равнодушным.

Армии наркозависимых продолжает множиться с каждым годом, и на борьбу с ней ежегодно тратятся миллионы долларов. Новая социальная реклама, стартовавшая недавно в Соединенных Штатах Америки,  направлена против злоупотребления наркотиками. Она легко могла бы потеряться в сотнях других похожих проектов, если бы не оригинальная задумка автора. Шокирующий эффект трехминутного видео не сравним ни с чем другим. Дело в том, что в социальном ролике приводятся фотографии больных наркозависимостью, употребляющих тяжелый наркотик метамфетамин.

Для работы режиссер  использовал полицейские досье, а именно фотографии наркоманов, которые на протяжении нескольких лет попадались стражам порядка из Офиса Шерифа округа Малтнома в Орегоне. В архиве собраны фотографии наркоманов, начиная с 2004 года. По ним легко можно проследить, как менялась внешность человека а протяжении нескольких лет во время приема наркотиков.

Некоторые снимки настолько уродливы, что с трудом верится, что они настоящие. И это неудивительно, ведь страшный наротик оказывает чудовищное воздействие на организм, причем расплачиваться приходится буквально с первых недель приема препарата. Человек как будто гниет изнутри! Маленькая царапина превращается в большую рану, наступает истощение организма, кожа покрывается густой сетью глубоких морщин, приобретает сероватый оттенок, нередко на ней появляются жуткие язвы диаметром до 2-3 сантиметров, под глазами появляются мешки, выдающие постоянное перенапряжение организма. За год-два наркотик превращает крепкого парня и красивую девушку в сгорбленных, сморщенных, слабых и мало что понимающих стариков с затравленным взглядом.

Видеоролик планируется показывать в высших учебных заведениях страны, а также, возможно, и школьникам. Метамфетамин – настоящий бич молодежи 21 века. На сегодня он признан одним из самых опасных наркотиков: по популярности метамфитамин почти не уступает героину, а по пагубности воздействия на организм о много раз превосходит его. Виной тому низкая стоимость компонентов препарата и простота его изготовления буквально в домашних условиях. Именно это и делает данный вид наркотика настолько опасным.



автор