Опасные связи

Соблазнив, нельзя просто встать, натянуть трусики и сказать, что идешь домой

Соблазнив, нельзя просто встать, натянуть трусики и сказать, что идешь домой

Наш питерский колумнист Екатерина Сергеевна, ведущая популярный интернет-дневник «Кэт. Записки шлюхи», признана лучшим блогером года, пишущим о сексуальных проблемах общества. Но Катя не зазнается и продолжает свое социальное исследование. На этот раз она предостерегает женщин от излишне сексуального поведения.

Я могу долго говорить о связанном с сексом неоднозначном поведении. О том самом, когда жертвы виноваты не меньше нападающих.

Я знаю короткую, но чрезвычайно занимательную историю одной девочки.

Она познакомилась на дискотеке с мальчиком и поехала к нему. Все шло замечательно, они даже успели еще выпить, полностью раздеться и приступить к процессу. Ну, как приступить?

Она лежала на кровати, он, пристроившись на полу, выполнял одну ее нехитрую оральную фантазию. Девочка, со своей стороны, успешно закончила процесс и в тот момент, когда он, уже надев резинку, был готов устроиться сверху, вдруг решила, что это все ни к чему, как мужчину она его не хочет и больше ей ничего не надо. Она просто встала, натянула трусики и сказала, что идет домой.

Она под его взглядом, медленно превращающимся из просто недоуменного в злой, успела одеться, дойти до дверей и даже выйти из квартиры.

А в следующую секунду от нехилого толчка в спину, сопровождаемого матерным словом, полетела нервными скачками по лестнице.

Обошлось сломанными каблуками и нытьем на моей кухне.

Я, отсмеявшись, разъяснила девочке нехитрую истину, что вот такое поведение, когда вы уже однозначно что-то делаете, а ты вдруг встаешь и говоришь, что хватит, - ну очень критично. Особенно если вы уже успели раздеться.

И такое можно позволять себе только с хорошо знакомыми мужчинами. Или с мужем, который привык и стерпит.

А с малознакомыми (если упустить тот момент, что с незнакомыми не всегда стоит связываться) если уж такое произошло, то глупо - сначала доводя дело до почти секса, а потом обламывая разгоряченного и малознакомого, - рассчитывать на джентльменство с его стороны. Ибо, как я уже как-то говорила, мужчины бывают разные.

И если уж у тебя хватило ума начать и довести до середины - то доведи уж до конца, но не доводи до непредсказуемых последствий. Потому что может быть себе дороже.

Девушка, согласившаяся провести время в компании малознакомых парней, должна понимать, чем всё это может закончиться

Девушка, согласившаяся провести время в компании малознакомых парней, должна понимать, чем всё это может закончиться

Призывное поведение

Так вот, о том, как жертвы сами расставляют на себя капканы.

Я не буду сейчас говорить о самих насильниках, потому что это отдельная тяжелая тема. Также я, раз уж к слову пришлось, ни в коем случае, что бы там ни было, как бы жертва ни «напрашивалась», не оправдываю мужчин, которые, выражаясь языком протоколов, совершают с женщинами насильственные действия сексуального характера. Я их нисколько не оправдываю и искренне считаю, что им нужно отрезать яйца. И я, как человек, через это прошедший, понимаю, почему изнасилование относится к разряду тяжких преступлений.

Но об этом - не сейчас.

Сейчас о поведении женщин, которые ходят «по грани».

Грань эта часто проходит не возле коротких юбок и ножек на громко стучащих шпильках, вышагивающих среди ночи по темной пустынной улице. Потому что, как я знаю из опыта, собственных наблюдений и рассказов подруг, львиная доля этих самых насильственных действий происходит не в кустах на безлюдных улицах - для этого надо попасть на маньяка, а где-нибудь дома, в, казалось бы, приятных компаниях.

А потому грань эта - в поведении, словах, жестах и поступках.

Есть такая штука - призывное поведение. Замечали когда-нибудь - сидит девушка в компании парней и слишком громко хохочет, напропалую кокетничает или откровенно строит глазки всем подряд, всем своим видом как бы делая посыл: «Я готова».

К чему готова - не уточняется. Но мужчины расценивают подобные посылы однозначно: готова к сексу.

Причем не так важно, с кем.

А она просто готова нравиться. Не больше.

Мальчики, услышали? Не больше!

Разница между мужской и женской психологией в том, что женщина склонна кокетничать практически со всеми, но за этим ничего не стоит. Никакого секса. В ней просто заложена природная потребность - нравиться всем окрестным самцам.

Причем, что поразительно, наверняка все мы умеем подсознательно «читать» ситуации. Наверняка, бывает так, что инстинкт самосохранения просто верещит: «Не надо!» Но не все прислушиваются к инстинкту.

И садимся мы в машину «просто покататься по ночному городу», и соглашаемся сходить на первом свидании в гости к милому брюнету с сайта знакомств - просто попить чаю; и, бывает, слишком уж громко и призывно смеемся в кафешках, стреляя глазками во все живое вокруг.

И вообще, бываем жутко сексуально уязвимы.

Часто мы делаем все это, совершенно не рассчитывая на какой-то там секс.

Только вот мужчины иногда трактуют это не так, как хочется нам.

Мужчины смотрят на это совсем по-другому. Если ты хочешь мне нравиться - значит, ты хочешь секса со мной. И отсюда происходит немало печально заканчивающихся недоразумений. Когда он искренне считает, что вот-вот будет секс, а она, получив свою долю мужского внимания, норовит улизнуть, так и не дойдя до, казалось бы, логического, с точки зрения мужчины, завершения.

И мужчина остается в немалом недоумении: как же так, ведь он однозначно понимал, что будет секс?

И вот в этот момент мужчины ведут себя по-разному. Кто-то более цивилизован, а кто-то - увы.

Да, можно долго говорить о том, что в любом случае плохо делать что-то против воли человека. Можно. Но что толку говорить об этом, если ты уже попала? Когда можно было просто избежать.

Любой, даже самый невинный женский флирт мужчинам кажется приглашением к интиму

Любой, даже самый невинный женский флирт мужчинам кажется приглашением к интиму

Королева бала

Когда-то давно, когда я еще училась, мы с девочками в общаге долго обсуждали Катькину историю. У Кати завелся ухажер - парень чуть старше нас. Мальчик этот не отличался хорошим воспитанием и прекрасными манерами, даже больше того - я однозначно назвала бы его быдлом, да и Кате он не то чтобы сильно нравился. Но вот эта самая чисто женская тяга к мужскому вниманию вкупе с желанием почувствовать себя роковой женщиной сыграла с Катей злую шутку.

Потому что, когда он пригласил ее в гости, она пошла. А когда у них дома случился легкий петтинг на обнаженной Катиной груди - ничего не имела против. Только вот в тот момент, когда он, уже достаточно возбужденный, полез в ее трусики, Катя отодвинула его руку, одернула юбку и сообщила, что она не только еще девственница, что было правдой, но и терять эту самую девственность с ним, с Геной, не собирается.

Будь Гена нормальным - он бы разозлился молча, но позволил бы ей уйти. Гена не был нормальным. Гена был быдлом. Дальше у них случился долгий и тяжелый разговор, во время которого Гена произнес одну фразу, которую мне сейчас даже писать противно.

Гена сказал: «Давай я проверю пальцем, действительно ли ты девочка. Если не врешь - отпущу».

Вот такая сволота. Естественно, проверить она ему не дала. Естественно - а чего еще от него можно было ожидать - получила несколько раз по лицу, и, почти естественно в такой вот ситуации, дело закончилось принудительным минетом.

Можно сказать, ей повезло.

Но это не отменяет того, что в тот момент, когда она пошла к нему и позволила себе принять его явно сексуальные ухаживания, зная для себя, что точно ничего не будет, Катя сама себя подставила. И в том, что произошло дальше, была в немалой степени виновата сама.

Да, он - редкая сволочь. Но разве от этого кому-то легче?

Кате тогда было девятнадцать. И она плохо знала мужчин.

Но для меня до сих пор загадка, что заставляет взрослых, повидавших жизнь женщин вести себя почти так же, как Катя. Дать посыл. Разогреть. Продинамить. Удивиться реакции.

По сути - нет ничего плохого в сексуальном поведении. Это действительно притягивает мужчин. Но только надо понимать, что не всегда такие игры хорошо заканчиваются и не всяких мужчин нужно притягивать.

Да, безусловно, приятно чувствовать себя «королевой бала», но если на этом балу нет принцев, которые тебе действительно нужны, - то к чему там королева?

Вообще если он не герой твоего романа - то ни к чему крутить хвостом. Пусть он лучше посчитает тебя несексуальной, чем сексуальной чересчур.



автор