Зимние секреты красоты Лены Лениной

Накануне Нового года известная красавица поделилась рецептами ухода за кожей

Накануне Нового года известная красавица поделилась рецептами ухода за кожей

Накануне Нового Года мы поймали красавицу Лену ЛЕНИНУ по скайпу в Париже и потребовали у нее поделиться с нами секретами ее красоты и ухода за собой. Она рассказала нам, что главным признаком женской красоты она считает здоровье, а главным признаком ухоженности – качество кожи и маникюра.

Лена ЛЕНИНА

Лена ЛЕНИНА

- Лена, какие ваши главные секреты по уходу за красотой в зимнее время года?

- Зимой организму не хватает витаминов. Поэтому я принимаю витамины дополнительно в таблетках и стараюсь есть побольше фруктов. Также, понимая значимость солнца и витамина D, который появляется в теле под воздействием солнца, я стараюсь хоть на пять минут в день обратить зажмуренное лицо зимнему солнышку не для загара, а для получения витаминов. Но главное, зимой кожа, особенно лица и рук подвергается грубому воздействию низких температур и нуждается в дополнительном уходе. Для лица я использую более жирный и питательный крем как утром, под макияж, так и ночью, на ночь. А вот для безупречности рук я практикую модную в последнее время парафинотерапию, которая является прекрасным средством сделать кожу рук и ног красивой, увлажненной, здоровой. После этой волшебной процедуры кожа становится более увлажненной. Парафинотерапию можно делать круглый год, но особенно актуальной она становится во время смены сезонов и зимой, когда кожа рук чутко реагирует, сохнет, обветривается, трескается и шелушится. Парафинотерапия стала спасением для меня, потому что у меня от природы сухая кожа рук. А если в парафин добавить еще и мои любимые эфирные масла, то достигается полная релаксация и душевный комфорт.

- Можно ли делать эту процедуру самостоятельно?

- Очень трудно, поэтому я стараюсь заскочить в любую студию из Сети Студий Маникюра Лены Лениной и сделать это у профессионального мастера. Это очень приятно. Парафин имеет разогревающее и расслабляющее воздействие, его используют расплавленным при температуре до 54 градусов до вязкой тягучей массы белого цвета. Парафинотерапию применяют даже для лечения последствий травм, заболеваний суставов, болей в руках и ногах. Из-за того, что остывая, парафин уменьшается в размере, он сжимается через 25 минут, обхватывает кожу рук и разглаживает кожу. Это позволяет устранять отечность. Обычно под парафин наносится лосьон или увлажняющий крем. Положительный эффект от парафинотерапии виден уже после первой процедуры и сохраняется примерно семь дней. Парафинотерапия сделает гладкой и нежной не только кожу рук, но и стоп. В парафине присутствует специальная эмульсия витамина Е, этот компонент имеет противовоспалительное, спазмолитическое и рассасывающее свойство.

- А не горячо?

Лена ЛЕНИНА

Лена ЛЕНИНА

- Парафин имеет низкую теплопроводность, медленно отдавая тепло вашим рукам, поэтому получить ожог сложно. Ручки необходимо погружать в теплый парафин от 3 до 5 раз. После погружения руки заворачивают в защитные пакеты. Сверху надевают махровые варежки специально для парафинотерапии. В таком состоянии ваши руки находятся 10-15 минут. В этот момент кожа рук повышается на 1-2 градуса. Верхний роговой слой кожи размягчается под действием горячего парафина. Расширяется межклеточное пространство. Это приводит к раскрытию пор, потоотделению, выводу солей и токсинов. Постепенно парафин остывает. Питательные компоненты из крема, вместе с испаренной до этого влагой, проникают в закрывающиеся поры. Секрет в том, что частицы шлаков крупнее частиц питательного крема. Через 15 минут шлаки не могут попасть обратно в кожу, а крем может. После этого снимаются варежки с пакетами. Использованные защитные пакеты с остатками парафина выбрасываются. Одноразовой салфеткой или бумажным полотенцем протирается кожа рук, чтобы стереть с поверхности кожи шлаки, от которых удалось избавиться. Завершающим этапом становится нанесение на кожу рук защитного крема. Результатом процедуры становится очищенная от шлаков, подпитанная кремом и ухоженная кожа. Для меня очень важно иметь показательно-образцовые ручки, потому что на мои руки всегда смотрят очень придирчиво.

Лена ЛЕНИНА

Лена ЛЕНИНА



автор