Как сделать интерьер стильным

«Ах, какая красота, какой превосходный вкус!» - такие слова хотелось бы услышать каждому хозяину частного дома

«Ах, какая красота, какой превосходный вкус!» - такие слова хотелось бы услышать каждому хозяину частного дома, квартиры, ресторана, банкетного зала и так далее от посетителей и гостей. Ведь эстетическую красоту в помещении человек делает в первую очередь не для того чтобы потешить свои потребности, а скорее всего потому чтобы выглядеть в глазах других людей достойно. И в этом нет ничего плохого, так как подобным образом проявляется чувство эстетики и умение сотворить нечто уникальное и привлекательное.

Что касается интерьеров, то в данном случае ощущение стиля будет проявляться в первую очередь в отделке, использовании аксессуаров, соответствии цветовой гаммы. Ведь по сути даже простые детали могут иметь изысканный и презентабельный вид, если над ними правильно поработать. Но что же сделать, чтобы обстановка вызывала возгласы восхищения не только у посетителей, но и у самих хозяев? Можно использовать необычные натяжные потолки в виде звездного неба или просто выбрав необычный оттенок, применить роскошную цветовую гамму типа бордо с золотом или же, наоборот, используя современные сочетания легкого пластика и прозрачного стекла. Кроме материалов, очень важную роль играет освещение, которое преподносит все детали в том или ином свете. К примеру, низко расположенные светильники скорее станут указывать на современный хай-тек, ну а люстры со стеклом, безусловно, напомнят о классике.

Стоит учесть и тот факт, что чувство стиля в большей степени таится в мелочах, различных аксессуарах, которые используют для украшения интерьера. Это могут быть картинки, фотографии, вазы, живые цветы, текстиль и так далее. Удачно подобранное количество сочетающихся между собой элементов привнесет чувство тепла и комфорта. Не стоит также забывать и о мебели, которая также играет важную роль и в эстетических соображениях, и со стороны уюта. Дорого и презентабельно смотрится кожа, по-домашнему тепло и гостеприимно выглядит текстильная обивка. Размеры также имеют важное значение, так как они должны соответствовать свободе пространства: к примеру, в большой комнате должна быть габаритная мебель, и наоборот. В целом, создать стильный интерьер несложно, если к этому процессу приложить усилия в виде заботы, чувства, логики, сообразительности. И для этого вовсе не обязательно привлекать профессионала, но это просто необходимо в том случае, если справиться самостоятельно человек не вправе по причине некомпетентности или отсутствия необходимых качеств.



автор