Когда на улице светло

Освещение улиц - отличительная черта большого города

 Освещение улиц - отличительная черта большого города. Как только на город наступает темнота, загораются тысячи светильников и на дорогах, около магазинов, в парках становится светло. Сегодня каждый торговый центр, промышленное предприятие, общественное здание должно обеспечить яркое освещение на парковке и возле магазина. При этом стоит выбирать оригинальные уличные светильники, которые помогут подчеркнуть особенности архитектуры и выделить здание среди прочих. Современное уличное освещение можно разделить на несколько видов: фонари, прожекторы, осветительные опоры, консольные светильники и осветительные системы на отраженном свете. Также большинство систем уличного освещения имеет антивандальную защиту, они устойчивы к перепадам температуры и имеют длительный срок службы.

Выбирая системы уличного освещения, учитывайте не только внешний вид светильников и их качество, но и то, что освещение не должно сильно контрастировать с окружающей средой. Убедитесь, что в темное время суток светильники дают достаточно света. Большим спросом пользуется прожектор светодиодный. Он используется для подсветки и освещения, имеет высокую светоотдачу. А использование этого оборудования с современной оптикой позволяет добиться разных световых эффектов. Производитель светильников САРОС предлагает прожекторы разных типов: металлогалогенные, натриевые, светодиодные. Металлогалогенные дают яркий холодный свет, их можно использовать для освещения больших пространств, концертных площадок, торговых центров. Натриевые прожекторы имеют желтый спектр света. Они экономичны и прослужат длительное время. С их помощью хорошо подсвечивать дорожки, их часто используют в ландшафтном дизайне. Светодиодные прожекторы отличаются большой контрастностью и излучают естественный свет, максимально приближенный по температуре к дневному. Они экономичны, имеют широкую сферу применения.

Все прожекторы наружного освещения изготовлены в корпусе из алюминия, имеют длительный срок службы, не боятся ржавчины и надежно защищены от вандалов. Сам источник света в прожекторе защищен закаленным термо стеклом, устойчивым к ударам. В качестве источника света используются газоразрядные лампы мощностью от 70 до 2000 Вт.

Специалисты компании САРОС помогут вам подобрать оптимальные источники освещения, исходя из вашего бюджета, поставленных задач, площади и других параметров.



автор

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов