В Москве поставили памятник Дзержинскому

В Москве поставили памятник Дзержинскому
Директор Службы внешней разведки РФ (СВР) Сергей Нарышкин (в центре) на церемонии открытия памятника Феликсу Эдмундовичу Дзержинскому на территории штаб-квартиры Службы внешней разведки РФ
После буржуазного переворота 1991-го народ прямо от Белого дома побежал на Лубянку. Валить памятник рыцарю революции. Россияне же давно требует вернуть Железного Феликса на место, но власти никак не решатся.

Директору Службы внешней разведки товарищу Нарышкину ждать надоело, и он открыл на днях чуть уменьшенную копию знаменитой статуи. Разумеется, пока не перед зданием ФСБ и «Детским миром», у себя в Штаб-квартире СВР в Ясеневе.

Представляете, как от этого события корежит Тамару Эйдельман*, заслуженную учительницу РФ, которая засерала мозги нескольким поколениям русских детей? Или иноагента гражданина-поэта Диму «Быкова» Зильбертруда?

А нормальные люди радуются. Феликс же не просто эталон кристальной честности и верности долгу. И не создание ЧК его главная заслуга.

После тяжелой войны, которую развязала против нас мировая контра, по стране бродили миллионы беспризорников. Все они благодаря Дзержинскому получили возможность учиться, лечиться и нормально питаться. Именно он, встав во главе Высшего Совета Народного хозяйства, организовал возведение повсюду фабрик и заводов. А самая его креативная бизнес-идея, знаете какая? Массовое строительство паровозов! И поперла вверх экономика невероятными темпами…

Дзержинский работал до изнеможения, без выходных и отпусков. Умер от сердечного приступа в 48 лет. Вечная память!



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов