Число погибших в затонувшей лодке под Челябинском увеличилось

(Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН/"Комсомольская правда")
Спасатели достали из водоема «Максим» тела еще двоих детей

В ходе поисково-спасательных работ ночью в понедельник, 3 июля, удалось обнаружить в водоеме в Челябинской области тела еще двоих детей. Таким образом, число погибших из-за перевернувшейся в воде лодки выросло до шести человек.

Ранее стало известно, что судно затонуло недалеко от поселка Тогузак. По одной из версий, в лодке сидели пять человек, и никто из них так и не смог выбраться на сушу. Кроме того, в момент ЧП на берегу находились еще два человека, они бросились в воду, пытаясь помочь тонущим, и тоже пропали.

По другой версии, количество человек, оказавшихся в воде, было больше, и четверо мужчин спаслись. Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по региону, в настоящий момент найдены тела двух мужчин 1979 и 1972 годов рождения и четырех детей: трое из них — школьного возраста, а один — двухлетний ребенок. Поиски еще одного мужчины продолжаются.

Спасатели также пока не обнаружили затонувшую лодку. Специалисты отмечают, что в водоеме «Максим», где и произошла трагедия, нельзя было ни купаться, ни кататься на лодках. А у тех, кто отправился на водную прогулку, не было спасательных жилетов.

Напомним, 19 июня в Карелии тоже перевернулась лодка, в которой находились дети. В результате ЧП на Ладожском озере погибли трое подростков, еще двоим мальчикам удалось выбраться на берег.






Семь миллионов за погибшего солдата: Владимир Путин объявил размер компенсаций
Девять погибших: в Луганской области уже два дня бушуют пожары