Мексиканский чиновник обвенчался с крокодилом

Фото:www.nvinoticias.com
Глава города Сан Педро Уамелула заключил брак с рептилией

Торжественная церемония бракосочетания состоялась в городе Сан Педро Уамелула в Мексике. Мэр города взял себе в супруги крокодила не по большой любви, как можно было подумать, а соблюдая местную древней традицию. Оказывается, уже несколько столетий подряд местные жители верят, что союз между главой города и крокодилом принесет удачу и богатый улов всем рыбакам, сообщает издание Informador.

Согласно легенде еще до открытия Колумбом Америки местные племена индейцев часто воевали. Чтобы прекратить кровопролитие, было решено женить друг на друге принца из одного народа и принцессу из другого. Так, как представители племени врагов умели превращаться в разных существ, то невеста обратилась крокодилом.

С приходом в XVI веке испанских конкистадоров от традиции решили не избавляться, а приурочили ее к фестивалю в честь покровителя города Святого Петра.

Свадьба проходит по всем канонам. Рептилию наряжают в белое платье и несут к алтарю в храме, где мэра и невесту венчает священник. После церемонии в ратуше проходит большой праздничный обед.