Дети Ирины Кабановой не знают, что их мама умерла

Украинская бабушка осиротевших малышей забрала внуков из больницы

Украинская бабушка осиротевших малышей забрала внуков из больницы

Одним из главных вопросов после всколыхнувшей всю Москву трагедии стала судьба малолетних детей убитой Ирины КАБАНОВОЙ. Напомним, старшего сына убитой, шестилетнего Илью, уже забрал к себе в Израиль его родной отец, юрист Максим ГОРЦАКАЛЯН. В свою очередь родители ее мужа-убийцы добровольно отказались от борьбы за воспитание внуков - 3-летнего Тараса и 2-летней Даши. По их мнению, детям будет лучше с родственниками матери на Украине. Дети  до недавних пор находились в больнице.

Дети Ирины КАБАНОВОЙ пока не знают, что их мама умерла (фото Facebook*)

Дети Ирины КАБАНОВОЙ пока не знают, что их мама умерла (фото Facebook*)

Как сообщает «Комсомольская правда», вчера мама убитой журналистки Ирины Кабановой увезла 2-летнюю Дашу и 3-летнего Тараса из Тушинской больницы, где они находились после ареста отца, Алексея Кабанова. 57-летняя Елена Дукова прилетела в Москву с Украины еще в воскресенье, сразу как стало известно о смерти ее дочери. Как сообщают источники из окружения семьи Кабановых, малышам пока не сообщили, что их мамы больше нет в живых. Возможно, это сделает бабушка.

- Елена пока получила документы предварительной опеки. Но, разумеется, она намерена стать постоянным опекуном для этих малышей, - рассказал адвокат Федор Куприянов, представляющий интересы родственников Ирины.

По его словам, на оформление постоянной опеки может уйти полтора-два месяца. Именно столько времени может понадобиться Елене Дуковой на сбор всех документов - а их должно быть порядка 20. Стоит отдать должное столичным властям: они делают все возможное, чтобы ускорить этот процесс.



автор

*Организация запрещена на территории РФ