Голый пассажир

Тысячи людей по всему миру прокатились в метро без штанов

Тысячи людей по всему миру прокатились в метро без штанов.

Акция «В метро без штанов» родилась в 2002 году в Нью-Йорке. В первом флешмобе участвовали всего лишь семь шутников, а через десять лет дурацкая затея обрела международный размах. Тысячи людей в более чем полусотне городов по всему миру теперь традиционно снимают в середине январе штаны и спускаются в подземку. Только в Нью-Йорке, по оценке организаторов, в одних трусах из дома вышли три тысячи человек. Чуть меньше в Мехико и в Лондоне.

Цель акции - просто повеселить себя и публику. Хотя вести себя на людях участникам флешмоба полагается предельно серьезно, не обращая на окружающих никакого внимания.

Каждый год организаторы акции составляют инструкцию, в которой написано, что отвечать, если кто-нибудь поинтересуется внешним видом участника.

В этом году было: «Я всегда так хожу, когда постираю свои единственные штаны», а в прошлом: «Не беспокойтесь, у меня просто аллергия на духоту. Я должен постоянно себя проветривать».

Полиция во всех городах, где проходила акция, была заранее уведомлена о необычном розыгрыше, поэтому никаких препятствий бесштанным пассажирам стражи порядка не чинили, а, наоборот, с удовольствием разглядывали голые ножки девушек.



автор