Мама сиамских близняшек Зиты и Гиты живет на грани нищеты

(Фото: Instagram*)
Зумрият Резаханова с трудом сводит концы с концами. За судьбой сестричек Зиты и Гиты с 2003 года следила вся страна: врачам удалось провести операцию по разделению сиамских близнецов из Киргизии

После сложнейшей операции девочки обрели возможность самостоятельно ходить. Однако проблемы со здоровьем остались. В ноябре 2015 года Зита умерла после продолжительной болезни. Сейчас мама двух сестер Зумрият Резаханова находится в бедственном положении. Этой печальной новостью поделилась Алла Довлатова, которая узнала о финансовых трудностях семьи.

«Сейчас Гите и Зумрият очень нужна помощь. До 19 июля они ждут новый протез! Гита сейчас учится в женском колледже, а Зумрият после смерти Зиты открыла Центр для детей инвалидов. У нее 19 детей ЛОВЗ. Она открыла этот центр в память о скончавшейся дочери. Гита, у которой половина тела, часто болеет. Уже много лет Зумрият живет с протянутой рукой», — отметила Довлатова.

(Фото: Instagram*)

Зумрият Резаханова до сих пор не может пережить смерть Зиты. По ее словам,  дочка скончалась из-за полиорганной недостаточности, а за год до смерти она пережила остановку сердца. Девушка стремительно теряла зрение, страдала от воспаления внутренних органов, а также от полиурии и пневмонии.

«Зита просила родителей убить ее, избавить от мучений. В такие минуты Зумрият убегала из дома и ходила под окнами комнаты, где умирала ее дочь. Она ничего не могла с этим поделать», — говорит актриса.

По заверениям самой Зумрият, они с Гитой до сих пор чувствуют присутствие Зиты. Выжившей дочери Резахановой теперь также требуется медицинская помощь, но финансовых возможностей у семьи просто нет. Алла Довлатова призывает общественность не оставаться равнодушными и помочь семье, оказавшейся в столь бедственном положении, пишет starhit.ru.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Гляжусь в тебя, как в зеркало: появление двойника может предупреждать о скорой болезни или смерти
Братья Торсуевы снялись в продолжении «Приключений Электроника»