В зоопарке Манилы умер самый старый в мире бегемот

ФОТО pixabay
Смерть бегемота по имени Берта наступила в результате отказа сразу нескольких органов

7 июля в зоопарке столицы Филиппин городе Манила в возрасте 65 лет скончался самый старый в мире бегемот.  Сотрудники зоопарка нашли Берту мертвой в вольере. Позже один из работников зоопарка посвятил ей пост в «Инстаграме**».

«Прощай, Берта. Зоопарк Манилы никогда не будет прежним. Для меня большая честь служить вам, Ваше Величество. Мы будем скучать. Покойтесь с миром. ВСЕ ПРИВЕТСТВУЮТ КОРОЛЕВУ!!!», - написал он.

Берта приехала в Манилу в 1959 году к открытию зоопарка в возрасте семи лет. к 65 годам жизни ее вес составлял 2,5 тонны. Считалось, что на момент смерти Берта была самым пожилым бегемотом, живущим в неволе. Традиционно срок жизни гиппопотамов составляет 40-50 лет. Об этом сообщает  Channel News Asia.

Ранее самым старым бегемотом в мире считалась  Донна, которая умерла в 2012 году в зоопарке в американском штате Индиана в возрасте 62 лет. В 2015 году в зоопарке Денвера усыпили еще одного возрастного бегемота, 58-летнего Берти.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Самое страшное — трупный яд»: Татьяна Алексагина рассказала о состоянии директора «Тайгана» Олега Зубкова
«Буду в строю»: директор парка «Тайган» Зубков впервые вышел на связь после нападения льва