В Абхазии убили российского туриста

В Абхазии в результате нападения грабителей погиб российский турист. Инцидент произошел неподалеку от села Ачандара Гудаутского района

В МВД рассказали, что двое вооруженных ножом и автоматом грабителей напали на туристическую группу, возвращавшуюся с рыбалки. Злоумышленники потребовали у потерпевших отдать деньги, однако один из туристов попытался оказать сопротивление. В результате он получил ранение, от которого скончался в больнице.

По факту произошедшего проводится проверка. Полиция разыскивает грабителей. Источник в правоохранительных органах отмечает, что при нападении преступники взяли в заложники детей туристов. Россиянин, по некоторым данным, скончался на месте до приезда врачей, сообщает издание «Утро.ру».

В ноябре 2016 года гражданин России был убит в столице Эквадора Кито. Местный житель напал на него с ножом после ссоры, нанес россиянину три удара, после чего скрылся. В сентябре того же года турист из Екатеринбурга погиб во время отдыха в Тунисе при невыясненных обстоятельствах.






Брошенный гидом 64-летний россиян бесследно пропал в горах
В Абхазию тайно приехали грузинские политики