Пьяный полтавчанин выпустил в кума 9 пуль, приняв того… за тёщу

А протрезвев, спросил у друга, что ему подарить на день рождения

Кровавым оказалось празднование Рождества в семье полтавчан Очкань. В Святой вечер в гости к своим кумовьям пришел 36-летний мужчина. Вручив крестнице сто гривен (около 400 рублей), поставил на стол бутылку водки. Поскольку гость к тому времени был уже хорошо подвыпившим, несколько рюмок спиртного его окончательно «свалили». Хозяин, 39-летний Игорь Владимирович, стал неоднозначно намекать куму, что тому пора уходить, и, видимо, это очень не понравилось мужчине. Ибо он достал из кармана куртки пневматический пистолет и выстрелил. Первую пулю, прошившую Игорю Владимировичу  щеку, тот выплюнул. Две застряли в стене, успев задеть голову хозяину.

 

- В ходе потасовки злоумышленник выпустил девять (!) пуль в кума, шесть из которых попали тому в голову, - рассказал помощник начальника Киевского райотдела милиции Владимир Пасичко. – Потерпевший оказался зажатым в угол крохотной кухоньки, поэтому оказывать сопротивление ему было непросто. И все же он выхватил пневматический пистолет у «стрелка», а также кухонный нож, за который тот, было, схватился, и заставил его бежать из квартиры без ботинок и мобильного телефона. После чего вызвал «скорую» и милицию.

«Рождественский подарок» от кума...

«Рождественский подарок» от кума...

Протрезвевший «щедровальщик» через пару дней попытался, было, уладить ситуацию мирным путем. Позвонив куму, он поинтересовался, что ему подарить на приближающийся день рождения. Раненый Игорь Владимирович, понятное дело, ответил, что знать его больше не хочет. Одно только захотел узнать: зачем он стрелял в него. «Видимо, на пьяную голову я принял тебя за тещу. То ли водка плохой была, то ли просто перебрал» - простодушно ответил «стрелок». А с женой и тещей у мужчины, в самом деле, напряженные отношения, на что он действительно жаловался хозяину за праздничным столом.

- Против злоумышленника (хорошо, что в его руках  оказалось пневматическое, а не огнестрельное оружие)  начато криминальное производство за нанесение легких телесных повреждений, -- сказал Владимир Пасичко. – Но не исключено, что в процессе досудебного расследования, учитывая все обстоятельства совершенного преступления, вменяемая ему статья будет переквалифицирована на более тяжкую.

Кстати, врачи вытащили из головы потерпевшего две пули, а одну так и не рискнули удалять.

...Игорь Владимирович запомнит на всю жизнь

...Игорь Владимирович запомнит на всю жизнь



автор