Майк Тайсон рассказал о перенесенном в детстве сексуальном насилии

(Фото:*instagram.com)
Именно после этого случая Тайсон окончательно решил заниматься боксом

Легендарный американский боксер, бывший чемпион мира в тяжелом весе Майк Тайсон рассказал в интервью тележурналистам, что в детстве перенес тяжелую психологическую травму, поскольку стал жертвой сексуального домогательства.

По словам боксера, когда ему было семь лет, один мужчина затащил его в какое-то помещение и начал приставать. Что именно там происходило, тяжеловес раскрывать не стал. Тайсон также отметил, что именно после этого случая он решил заняться боксом. Тайсон добавил, что произошедшее сделало его более жестоким и долгие годы он не мог избавиться от чувства стыда, но сейчас, впервые рассказав об этом кому бы то ни было, он от него избавился.

Фрагмент видеоинтервью доступно на сайте телеканала ESPN.  За последние 20 с лишним лет журналист Джереми Шапп неоднократно интервьюировал Тайсона, но об этом случае действительно услышал впервые.

Майк Тайсон одержал на ринге 50 побед (44 из них досрочно) и потерпел 6 поражений. Он является одним из самых известных боксеров в истории. В 1986 году он стал самым молодым чемпионом мира. Также 49-летний Тайсон известен своим скандальным поведением и несколькими судимостями — в 1992, 1998 и 2008 годах.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Против лома нет приема: самые сильные люди планеты и бойцы смешанных единоборств то и дело становятся жертвами обычных людей
Жена спорит о наследстве: заявлено о скорой смерти Майка Тайсона