Вор стащил у москвички 50 миллиардов несуществующих долларов

(Фото: YouTube.com)
Преступник украл у пенсионерки огромную сумму в ликвидированной валюте

В столице на Криворожской улице обнесли квартиру пожилой женщины. Добычей злоумышленника стали золотые украшения общей стоимостью 140 тысяч рублей, деньги в различных валютах на сумму порядка 40 тысяч рублей и банковская карта. Помимо этого воришка утащил целых 50 миллиардов долларов — правда, не американских, а зимбабвийских.

Никакой выгоды, впрочем, такой улов принести бы не смог: доллар Зимбабве официально не существует аж с 2009 года и купюры стоят не больше, чем бумага, на которой они напечатаны, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Подозреваемый, приезжий 51-летний мужчина, был задержан автомобильным полицейским патрулем ОМВД по району Нагорный. Деньги и ювелирные изделия у него были изъяты. Отметим, что в пресс-службе ГУ МВД по Москве информацию о зимбабвийских долларах не подтвердили.

Национальная валюта африканского государства Зимбабве перестала существовать восемь лет назад. Такое решение было принято в связи с астрономическим уровнем инфляции, достигшей 231 миллиона процентов. К тому моменту максимальный номинал купюр составлял 100 триллионов долларов. В настоящее время для расчетов внутри страны используются зарубежные валюты, в числе которых американский доллар, южноафриканский ранд и даже китайский юань.






Вынесли все: обокрали дом покойной Веры Глаголевой
У Поля Погба утащили медаль чемпиона мира