В Норвегии девочка-подросток убила ножом сотрудницу торгового центра

фото pixabay.com
15-летняя девочка напала на двух женщин в норвежском городе Кристиансанн

В торговом центре на юге Норвегии произошло нападение 15-летней девочки-подростка на двух женщин. По сообщениям полиции, одна из пострадавших, 17-летняя сотрудница торгового центра, скончалась от полученных ранений. Вторая жертва нападения также была ранена, об их тяжести и состоянии потерпевшей пока не сообщается.

Вскоре прибывшая на место полиция задержала нападавшую. По данным правоохранителей, она сбежала из спецучреждения для несовершеннолетних, где находилась под защитой органов опеки. Задержанной предъявлены обвинения в убийстве, а также в покушении на убийство. Более точная квалификация преступления будет зависеть от состояния оставшейся в живых пострадавшей. В полиции собираются установить, была ли знакома нападавшая со своими жертвами. Отмечается, что ранее ее уже задерживали за различные правонарушения

Как утверждают очевидцы событий, девушка была явно не в себе, ворвалась в торговый зал с криками. Среди посетителей началась паника, сообщает ТАСС.

Ранее сообщалось, что в Швейцарии мужчина напал на людей, используя в качестве оружия бензопилу. В результате пять человек пострадали.






Заколол среди ночи: школьник с ножом набросился на бабушку с дедушкой
Трудных подростков со всей России будут перевоспитывать в Чечне