Автомобиль въехал в толпу в центре Хельсинки

(Фото: © Reuters)
Машина задавила пешеходов в финской столице

В Хельсинки автомобиль, за рулем которого находился неизвестный мужчина, наехал на пешеходов, прогуливающихся по центру города. В результате инцидента погиб один человек, еще несколько жителей Финляндии получили различные травмы и были срочно доставлены в больницу.

В местной полиции сообщили, что водителя транспортного средства сразу же задержали. Отмечается, что злоумышленнику около 50 лет и он находился в состоянии алкогольного опьянения. Как передает агентство Reuters, правоохранители на данный момент выясняют все обстоятельства происшествия, однако заявляются, что случившийся наезд на людей не является терактом.

Напомним, за последние месяцы в Европе произошло уже несколько террористических актов с использованием транспортных средств в качестве нападения на рядовых граждан. Так, 7 апреля в Стокгольме грузовик наехал на людей на пешеходной улице Дроттнинггатан. Машина задавила четырех человек и покалечила 15, после чего остановилась, врезавшись в витрину магазина. Шведские власти назвали случившееся терактом.






Под Калининградом перепутавший педали пенсионер протаранил толпу
Рэпер Эллей не стал предлагать помощь пострадавшим в устроенной им аварии