Женщина с самыми большими ногами на планете установила мировой рекорд

Конечности 38-летней Мэнди Селларс весят 95 килограммов!

Конечности 38-летней Мэнди Селларс весят 95 килограммов!

Врачи еще в детстве поставили англичанке Мэнди Сенарс диагноз диспропорция ног, и никто не мог предположить, что она проживет больше недели. Сегодня Мэнди уже 36 лет, по жизни она оптимист, и не собирается сдаваться – постоянно борется со своим недугом нетрадиционными методами.

Мэнди Сенарс

Мэнди Сенарс

Англичанка Мэнди Селларс  – обладательница самых больших ног в мире. Причем каждый год она побивает свой же предыдущий рекорд – так как ее ноги постоянно растут. Сегодня длина ступней составляет 40 сантиметров, обхват голени составляет 90 сантиметров. Более того, обе ноги имеют разную длину, правая была короче левой на 13 сантиметров, и при этом стопа на ней вывернута на 180 градусов. Если посмотреть на женщину из далека, то явно видно, что ноги больше чем все остальное раза в три минимум. Ученые взвесили ее ноги, их вес составил 95 килограммов, при том что вся Мэнди весила 127!

Увы, ее левую ногу врачам пришлось ампутировать после того, как она была заражена сепсисом. К удивлению всего мира, конечность вскоре вновь начала расти и за три года достигла огромных размеров. Это первый случай в мире, пишет Daily Mail.

Мэнди Сенарс

Мэнди Сенарс

Сегодня Мэнди невероятно трудно передвигаться, и она порой не выходит из дома неделями. Чтобы почувствовать свежий воздух, ей приходится погружать свое тело в специально оборудованную инвалидную коляску. Врачи надеятся когда-нибудь «подарить» ей протез, но так как ноги продолжают расти, то пока это сделать невозможно. 

Доктора также неоднократно предлагали ампутировать ноги, это решит целый ряд проблем, однако такой вариант рекордсменку не устраивает.

Мэнди Сенарс

Мэнди Сенарс



автор