В Швейцарии открыли рекордный по длине подвесной мост

фото globallookpress.com
По новому мосту уже прошли первые пешеходы

В Швейцарии в кантоне Вале запущен в эксплуатацию самый длинный в мире пешеходный подвесной мост. Его длина составила 494 метра при ширине всего 65 сантиметров.

Мост "Европейский" протянули на высоте 85 метров над пропастью Грабенгуфер.  Он является частью туристического маршрута между городками Церматт и Грэхен. С моста открывается великолепный вид на гору Маттрехорн. Новый подвесной мост оборудован особой амортизирующей системой, которая минимизирует раскачивание и обеспечивает дополнительную устойчивость конструкции при разных погодных условиях. Вес металлических канатов составляет около восьми тонн, сообщает телеканал BBC News.

Совет по туризму Церматта заявил, что этот мост стал самым длинным подвесным мостом в мире. А по глубине пропасти под ним его обошел лишь тянущийся на 405 метров мост в австрийском Ройтте, где под ногами пешеходов целых 110 м.

На строительство швейцарского рекордсмена было потрачено около 750 тысяч долларов. Мост был назван в честь Чарльза Коулена, одного из спонсоров проекта.  Теперь туристам не нужно спускаться и подниматься на перевал по маршруту к вершине Маттерхорн.






Альпы тонут в озерах
Андрей Малахов после череды скандалов покинул Россию