Сотрудница управляющей компании дважды переехала на Audi женщину, недовольную холодными батареями: что известно о конфликте

Сотрудница управляющей компании дважды переехала на Audi женщину, недовольную хо
Холодные батареи
Когда в домах станет тепло, не ясно
Возбуждено два уголовных дела, начались обыски, а автомобилистку разыскивает полиция.

В нескольких домах подмосковного Щелково до сих пор нет отопления. Жильцы по очереди обращались в управляющую компанию, но результата не было. Тогда они собрались большой компанией и пришли к офису УК «Патриот» жаловаться и на отсутствие горячей воды, и на холодные батареи.

25-летняя сотрудница группы компаний «Основа», которая курирует работу всех УК в районе, отвечать перед народом не хотела и решила ретироваться с места событий. Когда она села в свою машину, местные окружили авто в надежде, что девушка выйдет и услышит-таки жильцов. Вместо этого она нажала на педаль газа и, невзирая на людской щит, двинулась с места. Одна из протестующих оказалась у нее на пути, и сотрудница управляйки дважды переехала бедную женщину – сперва сбила задним ходом, а потом поехала вперед прямо по ней.

На «скорой» пострадавшую увезли в больницу, у нее сломаны обе ноги. А автомобилистка заявила, что ни в чем не виновата — мол, девушку под колеса ей подбросили. Но случившееся попало на видео, так что отвертеться не получится.

В СК уже возбудили уголовное дело по статье умышленное причинение вреда здоровью и с утра нагрянули в офис управляющей компании с обысками. Но начальства на месте почему-то не оказалось.

«После вчерашнего происшествия на улице Космодемьянская управляющая компания сбежала, оставив акт приемки недвижимого имущества, взятого в аренду и оставила ключи»,  – пишут в сообществе «Типичное Щелково».

Глава УК «Паритет» уже заявил, что девушка, сидевшая за рулем Audi, в управляющей компании на самом деле не работает. А та утверждает, что все-таки работает, но неофициально.

Местные тем временем снова собрались на митинг и требуют включить отопление. Когда их батареи станут теплыми, неясно — уже установлено, что к зиме компания снова не готова. Ремонт теплосетей начался совсем недавно, старые трубы из земли выкопали, а новые еще даже не привезли. На саму УК тоже возбуждено дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.