Депутат объяснил подорожание яиц поговоркой про мужское «хозяйство»

Депутат Лукьянов ответил на претензии о подорожании яиц нецензурной поговоркой
Яйца
Яйца в Оренбургской области подорожали за неделю на 20%
Дебаты в заксобраниях выходят на новый уровень – даже друг с другом «слуги народа» общаются нецензурно.

В последнее время россияне замечают странности, происходящие с яйцами в магазинах. То они вдруг исчезают с полок, то появляются, но только категории С1, то цены меняются чуть ли не каждый день. Некоторые депутаты тоже ходят за продуктами и удивляются яичным метаморфозам.

Оренбургский слуга народа Максим Амелин на заседании местного законодательного собрания пожаловался с трибуны на резкий рост цен на яйца в области и упрекнул ФАС в бездействии. Другой депутат, а по совместительству генеральный директор птицефабрики Анатолий Лукьянов, в ответ посоветовал коллеге самому заняться производством, а не сотрясать воздух.

«Ну, нравится яйца кушать, и их всегда хватает? А вот я вам скажу, Максим, эту пословицу вам надо записать: "Производство вести - это не мудями трясти". Это так есть. Мои хорошие, не обижайтесь», – заявил в стиле Бузовой птицевод.

На том и порешили. Но только в рамках заседания. Выйдя за двери заксобрания, Амелин решил не трясти «мудями», а отправиться прямиком в комиссию по этике. Кроме неприятного высказывания он предъявит коллеге еще и нарушение регламента – свои поговорки про тестикулы тот вставил вне очереди.

К тому же подобное отношение к теме Амелин расценивает как лоббирование олигархом Лукьяновым своих личных интересов и защиту собственного бизнеса. Ему выгодно подорожание продукции с такой скоростью – только за последнюю неделю в Оренбурге ценник на десяток куриных яиц вырос на 20%. И то, что УФАС молчит, ему только на руку.