Возвращение к истокам

Импортозамещение
Импортозамещение охватывает все больше отраслей

Последние годы на нашем рынке пива часто происходили скачки. Зарубежные корпорации, управляя местными заводами, постепенно замещали наши марки импортными. Затем ассортимент иностранных брендов резко сократился и снова начал расти, так как этому способствовало решение проблем дистрибуторов с оплатой и логистикой.

Но импортные напитки стали существенно дороже локальных, что ограничивает спрос на этот сегмент. И вот на отечественном рынке производителей пенного появилась отличная возможность заявить о себе. Так, во время интервью ВГТРК «Россия» Таймураз Боллоев, президент компании Балтика, рассказал о восстановлении компании после ухода с российского рынка датского концерна, который контролировал отечественную компанию последние 15 лет и успел почти наполовину сократить выпуск ее собственной продукции, заместив европейскими брендами. Напомним, что в июле по указу президента отечественная компания перешла во временное управление Росимущества.

И на днях на большинстве её заводов прошел первый налив исторического сорта из 90-х. Именно с «Балтики 3» по-настоящему началась история бренда. «Здесь все показатели, которые были более 30 лет назад. Так что мы возвращаемся к своим истокам», – прокомментировал новинку президент компании.