«Вот так должно выглядеть метро»: Илон Маск в восторге от станции «Автово» в Петербурге

Илон Маск восхитился станцией метро "Автово" в Санкт-Петербурге
Станция метро "Автово"
Станция «Автово» была открыта в 1955 году
Бизнесмен по достоинству оценил российскую подземку – действительно одну из самых красивых в мире.

Российское метро всегда восхищает иностранцев: оно не только глубокое, безумно красивое, но и невероятно чистое. А люди в вагонах вежливые и спокойные – о таком на Западе могут только мечтать.

Ролики из московской подземки набирают сотни тысяч лайков и просмотров, а очередное видео из российского метрополитена опубликовали в социальной сети Илона Маска. Пользователь с ником Culture Critic выложил коротенький ролик со станции метро «Автово» в Санкт-Петербурге и подписал: «Вот так должно выглядеть метро».

Этот пост привлек внимание и самого Маска, он даже оставил комментарий. Правда, был немногословен, отметившись смайликом «100», то бишь, на сто процентов согласен с автором публикации. Эмодзи Маска стал самым залайканным комментарием.

«Автово» называют «хрустальным дворцом» – уникальность этой станции в том, что колонны в зале облицованы мрамором и стеклом. Свет, отражаясь от граней колонн, создают впечатление, что они полностью стеклянные. Таких технологий не использовалось больше нигде в Советском Союзе и России.

В 2011 году «Автово» внесли в реестр объектов культурного наследия регионального значения, а в 2014 году – в рейтинг самых красивых в мире.
В петербургской подземке тоже отреагировали на пост Илона Маска и в официальном аккаунте опубликовали видео с исторической справкой о станции. Ждем Илона Маска в гости?