Девушка с татуировками на ногах: похищенная ХАМАС студентка Шани Лук умерла в плену

Мать заявила, что похищенная ХАМАС студентка Шани Лук умерла в плену
Шани Лук
22-летняя Шани Лук числилась пропавшей без вести
Шани Лук было 22 года. Ее отец - израильтянин, мать - католичка из Германии. В ту роковую субботу 7 октября Шани с друзьями веселилась на музыкальном фестивале неподалеку от сектора Газы.

Шани Николь Лук - та самая девушка с видео из грузовика боевиков ХАМАС, которую родители опознали по татуировкам на сломанных ногах и дредам.

Полуобнаженную гражданку Германии и Израиля вместе с другими похищенными с музыкального фестиваля 7 октября буквально забросили в пикап мертвым грузом и возили по городам, снимая на камеру. По всем каналам писали, что Шани, скорее всего, мертва, но родители продолжали верить в чудо.

Спустя несколько дней им пришла добрая весть - их дочь в одной из больниц Газы, в тяжелом состоянии, но живая, ей нужна эвакуация. Однако обстрелы инфраструктуры сектора Газа продолжались. Семья обращалась во все инстанции с мольбами вернуть Шани домой - безрезультатно.

А теперь родственникам сообщили, что Шани умерла. Подробностей ее мать не знает. Убитой горем женщине израильские военные заявили лишь о факте смерти дочери.

«К сожалению, вчера мы получили известие о том, что моей дочери больше нет в живых», - сказала Рикарда Лук. Однако официального подтверждения этому пока нет.

Всего в заложниках у ХАМАС, по последним данным, остается 239 человек. Родственники немецких пленников собрались на митинг у посольства Германии в Тель-Авиве, чтобы напомнить политикам, что там, в секторе Газа, есть ни в чем не повинные мирные - не просто заложники, а любимые люди, которых ждут живыми.

На эту акцию собравшиеся надели черные халаты с цифрами от 1 до 14, а головы поместили в импровизированные «клетки» с фотографиями заложников на затылке. «Не позволяйте мне быть просто номером», - скандировали собравшиеся.

Среди заложников есть восемь россиян. ХАМАС заявил о готовности отпустить российских пленных.