Как спасти наш брак?

Мне 27 лет, родом с Украины. Замужем за русским гражданином Канады

Здравствуй, Вика! Мне 27 лет, родом с Украины. Замужем за русским гражданином Канады.

Как только переехала к нему, грезы разбились. Расходы - строго пополам. С первого дня все не так: тут не сиди, здесь прибери. Минимум мебели, вещей. А для меня дом - это много мелочей, создающих уют. Очень тяжело, я здесь одна. У мужа нет нормального понятия о семье. Родители хотят развестись. Папа ему говорил, что женщины - плохие, разденут, разуют и сядут на шею. Он сам содержит жену много лет, так как у нее нет постоянного заработка. Муж считает, что так будет и с ним. У него с детства много комплексов, постоянно думает, что с ним не считаются, хотят унизить. В нем будто живут два человека. Один - добрый, романтичный. Другой - деспотичный, эгоистичный. Есть ли способ спасти наш брак, построить семью с детками? Или лучше уйти? Мне не с кем поделиться. Его родителям не могу жаловаться, он ведь их сын. А своих расстраивать не хочу.

Татьяна

Дорогая Татьяна! Мне неоднократно приходилось комментировать письма женщин, вышедших замуж за иностранцев. У большинства - те же проблемы, что и у тебя.

Неважно, что твой муж - русский. Живя за рубежом, он пропитался духом чужой страны, ее менталитетом, и этого не исправить. Поэтому нужно либо приспосабливаться, принимая его правила, либо расставаться. Если не сможешь смириться, появление детей только усложнит ситуацию при разводе. Не нужно скрывать ситуацию от своих родных. Ты должна отчетливо понимать, в какой степени можешь рассчитывать на их поддержку в случае, если придется вернуться домой.



автор