Москвичей будут прививать от гриппа у входа в метро

Фото pixabay.com
По инициативе департамента здравоохранения столицы у станций метрополитена начнут дежурить мобильные прививочные бригады

В Москве все желающие смогут получить вакцину от гриппа, не тратя время на посещение поликлиники. С 4 сентября 2017 года вблизи станций столичного метрополитена начнут действовать передвижные медпункты, где можно будет привиться от вируса как в будни, так и по выходным.

Как рассказал заместитель главы департамента здравоохранения города Алексей Погодин, в начале сентября мобильные пункты появятся на 26 станциях метро, а с 11 сентября они заработают еще и на двух станциях Московского центрального кольца. В будние дни получить прививку можно будет с восьми утра до восьми вечера, в субботу и воскресенье время работы прививочных пунктов будет сокращено.

Сообщается, что медики будут дежурить у станций «Бауманская», «Петровско-Разумовская», «Речной вокзал», «ВДНХ», «Царицыно», «Домодедовская», «Тульская», «Молодежная», «Теплый стан», «Бульвар Рокоссовского», «Павелецкая», «Тушинская», «Перово», «Белорусская» кольцевая, «Пражская», «Киевская», «Савеловская», «Алтуфьево», «Семеновская», «Новогиреево», «Новокосино», «Люблино», «Планерная» и «Ясенево».

Мобильные бригады продолжат работу до 29 октября. Прививаться от гриппа могут все совершеннолетние граждане России с их письменного согласия, пишет агентство «Москва».






Что такое тридемия: врач объяснил, почему мы без конца болеем, и как с этим справиться
Опаснее коронавируса: врачи о новых видах гриппа осенью 2023 года