Не могу его понять

Мне нравится один человек, но если раньше он обращал на меня какое-то внимание, то сейчас ведет себя так, будто меня не существует

Здравствуй, Вика! Мне нравится один молодой человек, но если раньше он обращал на меня какое-то внимание, то сейчас ведет себя так, будто меня не существует.

Такой холод проявился, когда моя подруга попросила позвать его покататься на роликах, причем в большой компании. А он даже ничего не написал в ответ на мое приглашение. Я восприняла это как пощечину, долго приходила в себя, не могу понять его реакцию. Подскажи, что мне делать?

Полина

Дорогая Полина! Да барабан ему на шею и палочки в руки! Не ответил, и ладно. Сделай для себя вывод, что никогда не стоит навязываться парню, пусть даже по просьбе подруги.

Конечно, на дворе XXI век, в котором царит равноправие полов. Однако и сейчас не все мужчины приветствуют чрезмерную женскую активность. Если ты действительно понравишься молодому человеку, он будет добиваться тебя любой ценой. Твоя же задача - не спешить сдаваться. Дай понять, что он тоже тебе приглянулся, но не несись на свидание на всех парах после первого же приглашения. Пусть поскучает, помечтает о встрече с тобой. И не слушай тех, кто говорит: «Мужчины избалованы вниманием, эгоистичны и скупы на эмоции. Мы сами должны их завоевывать». На самом деле в человеческой природе ничего не изменилось. Просто многие люди перестали верить в существование великой любви и торопятся устроить личную жизнь, руководствуясь исключительно зовом плоти. Оттого так много на свете несчастных, обиженных и непонятых. Не спеши, всему свое время. И ты обязательно встретишь свою судьбу.