У станций московского метро начали делать бесплатные прививки

Фото: pixabay.com
В этом году медики прогнозируют рост количества смертельных случаев от гриппа H1N1

В Москве у станций метро заработали мобильные пункты вакцинации от гриппа. С 4 по 29 сентября получить прививку от вируса смогут все желающие совершенно бесплатно. Сделать прививку можно за считанные минуты, имея при себе российский паспорт. По словам медиков, препарат безопасен и подходит даже беременным.

Врачи будут дежурить у станций «Речной вокзал», «Царицыно», «Домодедовская», «Петровско-Разумовская», «Тульская», «Молодежная», «Бауманская», «ВДНХ», «Теплый стан», «Бульвар Рокоссовского», «Тушинская», «Перово», «Павелецкая», «Белорусская» (кольцевая), «Пражская», «Савеловская», «Алтуфьево», «Семеновская», «Киевская», «Новокосино», «Новогиреево», «Люблино», «Планерная» и «Ясенево» и у станций МЦК «Владыкино» и «Площадь Гагарина». Передвижные прививочные пункты на колесах будут обозначены вывесками. Время работы прививочных пунктов: понедельник-пятница с 8:00 до 20:00, суббота - с 9:00 - 18:00, воскресенье - 9:00 - 16:00.

В этом году специалисты прогнозируют рост количества смертельных случаев от гриппа H1N1. Медики ожидают, что за эти дни прививки смогут сделать 150 тысяч человек, сообщает Росбалт.






«Есть заказчик»: Мария Шукшина пожаловалась на грязную травлю
Британская оппозиция сдалась врачам