Убийцу брата резидента Comedy Club Семена Слепакова** посадили за решетку

19-летнего Сашу сбила машина, водитель которой трусливо сбежал

19-летнего Сашу сбила машина, водитель которой трусливо сбежал

На днях Кировский районный суд города Ростова-на-Дону вынес приговор жителю Ростовской области 22-летнему Владимиру ШАНДЫБЕ. Он признан виновным в смерти  двоюродного брата известного  шоумена  Семена СЛЕПАКОВА -  студента факультета филологии и журналистики Южного Федерального университета 19-летнего  Александра СЛЕПАКОВА.

Семен СЛЕПАКОВ потерял двоюродного брата (фото Бориса КУДРЯВОВА)

Семен СЛЕПАКОВ потерял двоюродного брата (фото Бориса КУДРЯВОВА)

ДТП со смертельным исходом произошло ночью второго декабря 2011 года. Около трех часов на набережной, в районе Ворошиловского моста, неизвестный сбил Александра Слепакова*, переходившего дорогу по пешеходному переходу, и скрылся с места преступления. Подозреваемого задержали через три дня – 5 декабря. Им оказался уроженец Мясниковского района Ростовской области, донской цыган Владимир Шандыба, проживающий в Ростове-на-Дону.

Саша СЛЕПАКОВ был единственным ребенком в семье.

Саша СЛЕПАКОВ был единственным ребенком в семье.

Следствие шло полтора года. За это время обвиняемый несколько раз менял свои показания, утверждал, что Александр сам бросился ему под колеса, спрыгнув с моста. В это можно было поверить,  поскольку Ворошиловский мост называют «мостом самоубийц» - в год фиксируется несколько смертельных случаев. Но в итоге вина Шандыбы была доказана – это он сбил Сашу Слепакова*, единственного сына в интеллигентной ростовской семье.  Суд назначил обвиняемому наказание в виде одного года и 8 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание осужденный будет в колонии-поселении. Потерпевшая сторона осталась недовольна приговором, семья Слепакова* собирается обжаловать решение суда, считая его слишком мягким. Подсудимый не признал свою вину.

Этот мост местные жители называют

Этот мост местные жители называют "мостом самоубийц"




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов