Путин поздравил жителей столицы с 870-летием Москвы

Фото: pixabay.com
В рамках празднования 870-летия города Москвы пройдут около 400 мероприятий

Президент России Владимир Путин поздравил жителей столицы с 870-летием города. Глава государства напомнил, что этот праздник всегда отмечали широко и торжественно, выражая свою искреннюю любовь к Москве.

«У нас такая прекрасная столица – динамичная, новаторская, устремленная в будущее и неизменно величественная в своей древней красоте», – цитирует ТАСС слова Владимира Путина.

По словам главы государства, в столице переплелись разные культуры и традиции, что только подчеркивает многонациональность русского народа.

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил москвичей с днем города на своей странице «Вконтакте». «Вечно молодая, красивая, гордая Москва, ты прекрасна в любом возрасте. С юбилеем! Желаю городу процветания», – написал Собянин.

В рамках празднования 870-летия города Москвы пройдут около 400 мероприятий. Начался день города с торжественной церемонии на Красной площади. Наиболее массовые мероприятия состоятся на Арбате, Тверской улице, Поклонной горе, ВДНХ, площади Революции. Завершится празднование торжественным салютом, который запустят с 13 площадок по всей Москве.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина