Москву и Подмосковье свяжут 16 новых автобусных маршрутов

Фото: globallookpress.com / Источник: Фото: globallookpress.com
По новым маршрутам можно будет добраться от станций метро до крупных ТРЦ в области

От Москвы до Московской области и обратно можно будет добраться до 16 новым автобусным маршрутам. Их планируется запустить до конца октября 2017 года. Автобусы будут ходить от станций столичной подземки и МЦК до железнодорожных станций, поселков и крупных развлекательных центров Подмосковья.

«Право перевозить пассажиров по этим направлениям получили восемь частных компаний. На данный момент между столицей и областью уже работают 43 новых маршрута», — цитирует mos.ru заместителя мэра, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

Отмечается, что коммерческие перевозчики гарантируют соблюдение правил безопасности и норм комфортности поездки. Весь парк транспорта будет проходить технический осмотр, а водители — медицинский. Кроме того, большинство компаний обязуются вывести на новые маршруты современный и комфортабельный подвижной состав эко-класса «Евро-5», установить системы кондиционирования и отопления, видеонаблюдения и информирования пассажиров.

С полным списком новых маршрутов можно ознакомиться здесь.

С сентября весь общественный транспорт Москвы работает в усиленном режиме, поскольку осенью традиционно граждане возвращаются из отпусков, и москвичи возвращаются в столицу на работу и учебу, пояснили в мэрии. Для удобства пассажиров на городские улицы вышло более 300 дополнительных автобусов.






Жители Подмосковья богаче всех
Ликсутов куражится над москвичами