Facebook* раскритиковали за блокировку благотворительной организации

(Фото: pixabay.com)
Социальная сеть запретила рекламную кампанию в поддержку инвалидов

Громкий скандал устроила британская благотворительная организация RAF после того, как рекламу ее уникального проекта – летной школы для людей с ограниченными возможностями – забанили в Facebook*. Администрация ресурса назвала объявления, запущенные RAF, «дискриминирующими» и «нарушающими политику разнообразия».

Как пишет английское издание The Sun, кампания представляет собой серию «вдохновляющих» примеров того, как инвалиды, несмотря на все трудности, с помощью летной школы сумели сесть за штурвал. Однако руководство соцсети настаивает, что фразы наподобие «Меня зовут Демиан. У меня одна нога, и я — пилот» являются неприемлемыми, поскольку «указывают на ограниченные возможности человека».

Между тем, возмущаются благотворители и их многочисленные сторонники, огромное количество чудовищных материалов, распространяемых запрещенной в России и многих других странах террористической организацией ИГИЛ, по-прежнему опубликованы в Facebook*, и никто не обращает на них внимания. Здесь не только пропаганда ненависти и нетерпимости, но и шокирующие записи казней, совершаемых бандитами «Исламского государства». А ведь соцсеть, напоминают эксперты, давала обязательство полностью избавиться от экстремистского контента.

Множество общественных деятелей, интернет-пользователей и просто неравнодушных людей крайне недовольны поступком менеджеров Facebook* и называют его ненормальным и «не укладывающимся в голове».





*Организация запрещена на территории РФ


Смерть Идриса Деби выгодна США и Франции в борьбе за влияние в Африке
Проклятие Саддама Хусейна