Меня оставил любимый

Случилось всё внезапно, без видимых причин. Сообщил о своём решении через электронную почту

Здравствуй, Вика! Вчера мой любимый сказал, что между нами все кончено. Случилось все внезапно, без видимых причин. Сообщил о своем решении через электронную почту.

Пыталась позвонить - сбрасывает номер. Два вечера караулила у его дома. Увидел меня, забормотал: «Не надо, уйди, я все решил». Умоляла объяснить, в чем дело, но он просто от меня убежал. Я в отчаянии, не могу спать, есть, на работу хожу, как сомнамбула. Не пойму, что случилось. У нас были два года прекрасных отношений, несмотря на то, что у него семья и двое детей. Мы познакомились в метро, и он не сразу признался, что женат. Я ко всему отнеслась с пониманием, не афишировала нашу связь (хотя многие об этом, конечно, знали). Для меня было главным - слышать его голос, ощущать его прикосновения, чувствовать его заботу и ласку. Летали вместе за рубеж на отдых, и эти две короткие недели были огромным счастьем. Говорил, что любит, но не может уйти от жены, чтобы не травмировать детей. И я никогда на этом не настаивала. И вот все перечеркнуто в секунду. Не знаю, что делать. Пробовала писать, пришел короткий ответ: «Прекрати!» Боюсь, что сорвусь, и, если не захочет объясниться, встречусь с его женой и все ей расскажу. Пусть и он почувствует такую же боль! Я почти уверена, что он просто нашел себе другую девушку, и я стала лишней…

Наташа, 21 год

Дорогая Наташа! Ну как не впасть в отчаяние от потери бесценного сокровища - женатого мужика! Такого счастья тебе, конечно же, больше не привалит. Кто же еще из тысяч особей, любящих гульнуть на стороне, захочет связи без обязательств с молоденькой девчонкой!

Пойми, дуреха, судьба просто сжалилась над тобой, предоставляя возможность найти свободного, преданного парня, выйти замуж, родить детей. Самое ужасное для девушки - долгие годы находиться на привязи у женатого, пусть и бесконечно любимого мужчины. Напиши ему такую же короткую фразу: «Спасибо, что отпустил!», и вычеркни эту страницу из жизни. Есть знаменитая притча, которую хочу тебе напомнить…

У библейского царя Соломона был перстень, на обратной стороне которого значилась надпись: «Все пройдет». Эти слова всегда вносили успокоение в его душу. Но однажды после случившегося несчастья надпись сильно разозлила правителя. В гневе он бросил кольцо на землю, и на нем сверкнула вторая надпись: «Пройдет и это»… Так что боль нужно просто перетерпеть. Вместо мыслей о мести строй лучше планы о том, как сложится твоя дальнейшая жизнь. Главное для тебя сейчас - избавиться от чувства некоторой неполноценности. Многие девушки заводят связь с женатиками именно из-за патологической неуверенности в собственных силах. Ведь быть брошенной свободным парнем - всегда намного больнее. А женатый - повод оправдания и для себя, и для окружающих в том, почему ты не выходишь замуж. «Да потому, что мой любимый - пока несвободен». Да, иногда люди разводятся и женятся на любовницах. Но это - статистические доли процента.



автор

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов