Задержан подозреваемый в нападении на главу штаба Навального‍

Фото: Facebook*
Пострадавший Николай Ляскин сейчас находится в ОВД Мещанское и готовится к процедуре опознания задержанного

Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в нападении на главу московского штаба Алексея Навального оппозиционера Николая Ляскина.

«Сотрудниками столичной полиции в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления по статье «Хулиганство», в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено лицо, подозреваемое в причинении телесных повреждений гражданину на улице Гиляровского», – сообщил ТАСС источник в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Информацию о задержании подозреваемого подтвердил адвокат Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов*. Он рассказал, что Ляскин сейчас находится в ОВД Мещанское и готовится к процедуре опознания задержанного.

Неизвестный напал на Николая Ляпкина 15 сентября у дома 60 на улице Гиляровского. Он ударил 35-летнего мужчину сзади стальной трубой. Затем злоумышленник бросил трубу и скрылся с места преступления. Ляскин на «скорой» был доставлен в НИИ им. Склифосовского. После оказания медицинской помощи он был отпущен. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.




*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов