Люди со странностями

Объяснить сексуальное поведение окружающих не всегда под силу

Наш питерский колумнист Екатерина Сергеевна, ведущая суперпопулярный интернет-дневник «Кэт. Записки шлюхи», чем дольше наблюдает за людьми, тем больше разводит руками. Объяснить поведение окружающих не всегда под силу даже ей. Остается только рассказывать.

На этот раз она написала две небольшие зарисовки: одну о мужчинах, другую о женщинах.

Мужская логика

Есть у меня один знакомый - Ваня. Середнячок, каких много. Ну, то есть он мужчина среднестатистической внешности и среднестатистических же доходов.

В активе у Вани стандартная «однушка» и весьма стандартные мужские возможности. И я не про потенцию, чего не знаю - того не знаю, я про другое.

В первый раз мы оказались с ним в одной большой компании несколько месяцев назад.

Разговор зашел об отношениях. Ну, это как всегда - кто из знакомых с кем спит, кто кого бросил и кто к кому вернулся.

И вспомнилась в этом перемывании косточек одна общая знакомая, Лера - девушка красивая и, как бы это сказать, знающая себе цену.

В том смысле, что вряд ли она согласилась бы составить пару какому-нибудь среднестатистическому мужичку вроде Вани с его небольшими возможностями.

Потому что этих самых Ваниных возможностей хватило бы разве что на пару чашек кофе и ужин в ресторане средней руки раз в месяц. Нет, он мог бы и чаще, конечно, но тогда ему от зарплаты до зарплаты пришлось бы сосать лапу и курить бамбук.

И надо было слышать, с каким пренебрежением Ваня эту Леру обсуждал. И дело было не в том, что он имел на нее виды, да обломался - он вообще едва ее знал, и то, больше по разговорам. Но как отменно он поливал ее и ей подобных! Тех самых меркантильных сук, которым от мужиков - деньги, подарки, деньги...

Как увлеченно и зло говорил про то, что нормальных сейчас мало, как вымерли все; а в основном - такие Леры, и Лер бы таких - да поганой метлой. И что будет с этой Лерой лет через десять, когда она никому не будет нужна, и «вот тогда и посмотрим...».

Недавно, так вышло, я снова оказалась в одной компании с этим самым Ваней.

Мы сидели, шесть человек, в зале небольшого заведения, и мимо нас прошла парочка.

Ваня кивнул парочке - это оказался его сосед с девушкой, а когда они скрылись из виду, вдруг зачем-то решил рассказать нам про них.

Парень - совершенно обычный, не достигший вершин, не хватающий звезд и вряд ли когда-то заработающий хотя бы на приличную машину.

Девушка - совсем не дура, с квартирой, приличной работой и довольно симпатичной внешностью. Но она просто приметила этого совершенно обычного парня и, похоже, относилась к нему очень тепло. К теплу прилагались перемытая посуда и приготовленный обед. И она ничего от него не хотела. Собственно, ничего особого он и не мог ей дать. Она не требовала ресторанов и подарков и, похоже, даже не ждала цветов. Ей явно хватало просмотра фильмов в обнимку на диване.

- Прикиньте, - сказал Ваня, закончив рассказ про эту девушку, - есть же еще такие лохушки...

Большинство женщин относятся к своей внешности некритично и считают себя красивыми, по крайней мере, на фоне своих подруг…

Большинство женщин относятся к своей внешности некритично и считают себя красивыми, по крайней мере, на фоне своих подруг…

Женский взгляд

Помните американские молодежные комедии? Ну, те самые, где действие незамысловатых сюжетов происходит в студенческих общагах и школах.

Там всегда есть момент, когда какой-нибудь сценарный дурачок случайно врывается в женскую школьную раздевалку, а там мокрые школьницы принимают душ после урока физкультуры. Ну и вот, обратите внимание: школьницы там всегда длинноволосые, высокие, худенькие, и бонусом у каждой по два силиконовых мячика. То есть это натурально раздевалка с красивыми сисястыми девками.

Ну а дальше они там все разбегаются врассыпную...

В голливудских фильмах это нормально - молодым и здоровеньким школьницам щеголять голышом в раздевалках и при этом, конечно, не обращать друг на друга никакого внимания.

Но мы-то не в Голливуде.

Я, как и многие девочки, хожу в фитнес-клуб. Даже не столько на сам фитнес, сколько в бассейн, поплавать.

До бассейна надо принять душ. Ну и после…

Я, собственно, о чем.

Меня всегда удивляет одна вещь. Это когда после бассейна и уже после финального душа женщины в женских раздевалках, кажется, все как одна ощущают себя теми самыми сисястыми нимфами из голливудских фильмов, а потому всенепременно шастают из конца в конец раздевалки раздетыми полностью.

Или, например, натянут трусы и колготки, а сиськи оставляют без внимания. И ходят, ходят, ходят...

А я сижу и стесняюсь. Нет, правда.

…поэтому в неглиже чувствуют себя совершенно естественно и даже получают удовольствие от непринужденного эксгибиционизма

…поэтому в неглиже чувствуют себя совершенно естественно и даже получают удовольствие от непринужденного эксгибиционизма

Во-первых, я стесняюсь сама так ходить.

Я выхожу из бассейна, снимаю купальник, принимаю душ, а после душа быстро заворачиваюсь в полотенце и иду сушить голову. В полотенце.

Сушу и рассматриваю теток вокруг себя. И стесняюсь.

А во-вторых... Меня смущают не их несовершенства, нет. Я понимаю, что есть худенькие, есть полненькие, есть корявенькие - разные есть, и у многих свой шарм.

Меня смущает их неприкрытая нагота, которую они, ну как специально, выпячивают наружу.

А типа «кого ж стесняться, все ж свои».

Возможно, многие считают, мол, «мы - женщины, чего мы друг у друга не видели», или «там у всех все одинаковое».

Не видели. И не одинаковое. У всех все разное.

Я сушу голову и исподтишка наблюдаю за интимными стрижками, за некрасивыми родинками, за небритыми подмышками, за мышцами на ногах, за кубиками на животе, за грудью - за грудью в большей степени. Потому что эти самые женские груди мне в 99 процентах случаев не нравятся. Маленькие, большие, разные, но все какие-то неидеальные.

Вспоминаются сразу голливудские красотки из фильмов про студенческие общаги.

И мне как-то неприятно и стеснительно от того, что они вот так вот все свое самое интимное выставляют напоказ.

Правда, неприятно смотреть.

А бабы шастают и шастают... И не стесняются.



автор