Звезда «Дома-2» вернула обманутым клиентам 300 тысяч

Анастасия Дашко до сих пор находится в тюрьме

Анастасия Дашко до сих пор находится в тюрьме

В Челябинске продолжается судебный процесс над бывшей звездой шоу «Дом-2» Анастасией ДАШКО. Напомним, в ходе махинаций по продаже железобетонных изделий своим партнерам, девушка собрала сумму около трех миллионов рублей в 2011 году (подробности). На прошлом заседании, которое прошло в апреле, стало известно, что она  начала расплачиваться с обманутыми бизнесменами.

Анастасия Дашко покинула телепроект «Дом-2» после трех лет съемок. Затем она перебралась в Челябинск к подруге, где и развернула бурную деятельность — стала продавать бетонные блоки. Вскоре ее клиенты обратились в полицию. Жаловались, что Дашко брала предоплату за продукцию, а заказанные стройматериалы не поставляла. Теледиву обвинили в мошенничестве на три миллиона (в чем она не согласна до конца), возбудили уголовное дело. Потерпевшими признали 11 человек.

Дашко некоторое время после начала судебного разбирательства оставалась на свободе под подпиской о невыезде. И не явилась на суд, соврала, что попала в больницу. За этот обман ее арестовали, и закрыли в СИЗО, после чего началась чреда судебных заседаний.

 — На последнем заседании трое потерпевших заявили, что примирились с подсудимой, потому что она вернула им всю сумму ущерба — 300 тысяч рублей, — цитирует помощника прокурора Калининского района Челябинска Наталью Козлову «Комсомольская правда».

Ольга БУЗОВА и Анастасия ДАШКО.

Ольга БУЗОВА и Анастасия ДАШКО. Фото: concert-star.ru

Откуда у арестантки взялись деньги, она никому не говорит. Можно предположить, что Анастасия успела скопить средства за время своей коммерческой деятельности: помимо бетонных блоков она продавала приспособление для колки дров и одежду в Интернете.

 Следующая серия с участием Дашко, то есть заседание, пройдет 17 июня. Настя обещала до этого дня помириться еще с парой потерпевших и выплатить им компенсацию.

Кстати, Анастасия не единственная из участников популярного шоу, у кого нелады с законом. В 2005 году участник проекта Алексей Адеев был приговорен на 4,5 годам лишения свободы за мошенничество. Его арестовали прямо на съемках. После срока он вернулся в проект, но был снова арестован по подозрению в краже почти миллиона рублей.

 В 2006 году Кирилла Комаровского, который провел на шоу всего пять дней, обвинили в том, что он, работая риэлтором, взял задаток у потенциальных покупателей квартиры и исчез.

 В 2010-м по той же статье арестовали Михаила Подорова. В 2011-м Елена Беркова получила условный срок за хранение наркотиков. Кроме того, экс-участник проекта Геннадий Джикия обвиняется в мошенничестве. По той же статье проходит Рустам Солнцев, который, якобы незаконно завладел автомобилем.

Еще одного участника и возлюбленного телеведущей проекта Ксении Бородиной Михаила Терехина заподозрили в покушении на мошенничество.



автор