Парикмахер из Новосибирска покорила Париж

скриншот youtube.com / НГС.Новости
Мама троих детей стала двукратной чемпионкой мира по парикмахерскому искусству

Многодетная мама из Новосибирска Людмила Железнюк выиграла две золотых медали на чемпионате мира по парикмахерскому искусству, который завершился в Париже 18 сентября.

Свои работы в различных номинациях представляли 24 страны. За сборную России на чемпионате выступали представители Краснодара, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Рязани — всего 16 участников.

«Я выиграла кубок от генерального спонсора чемпионата, за креатив цвета, заняла первое место в номинации "Гала-прическа" и командном зачете. Россия — законодатель моды, необходимо, чтобы прически были необычные, важно показать цвет, форму», — рассказала победительница корреспонденту НГС.НОВОСТИ.

По прилете в Новосибирск ее встречали родные, друзья, даже представители мэрии. Людмила еле сдерживает слезы. Год упорных тренировок, ежемесячные сборы в Москве — зато не впустую.

У чемпионки трое детей. Они вместе с папой стойко терпели мамину подготовку к чемпионату мира. Кстати, глава семейства отвечал за сохранность главного приза по дороге домой. Коллеги и друзья устроили пышную встречу для покорительницы Парижа — можно сказать, по-королевски, на лимузине.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


В какой красить будем? Как подобрать свой идеальный цвет волос к лицу
«Как после химиотерапии»: потерявшая волосы звезда Comedy Woman Мария Кравченко выбрала парик