В какой красить будем? Как подобрать свой идеальный цвет волос к лицу

Краска для волос
От кардинальной смены имиджа лучше воздержаться
Нужно учитывать не только цветотип, но и возраст.

Выйти из парикмахерской другим человеком вовсе не означает кардинально сменить цвет волос. Нью-йоркский колорист Дана Ионато советует не бросаться из крайности в крайность, а подчеркивать свой натуральный оттенок.

Коварный блонд

Любимая многими блондинками платина на самом деле очень редко кому идет. Если вы хотите перекраситься в этот цвет, ваши глаза должны быть максимально выразительными, ресницы – длинными и пушистыми, брови – яркими, а кожа при этом – идеальной и матово-белой. И даже при соблюдении всех внешних условий платиновый оттенок может старить. Девушкам со светлыми глазами и светлыми волосами лучше освежить образ пшеничными оттенками.

«Светлые
Женщинам со светлыми глазами подходит пшеничный блонд 

Пленительный каштановый

Женщинам с темными волосами лучше всего подойдут оттенки кофе, шоколада, ореха. Допустимы рыжие вариации. Ну, или остановиться где-то посередине между натуральным цветом и рыжим и выбрать янтарный вариант. Главное не экспериментировать с блондом и избегать пепельных оттенков. Такая краска на каштановых волосах может выглядеть неряшливо, пыльно и грязно.

«Шатенка»
Более темным волосам подойдут все оттенки шоколадного 

Солнечный рыжий

Добиться восхитительного рыжего цвета на волосах нелегко. Однотонный оранжевый будет смотреться дешево. Эффектно выглядит он только при сложном окрашивании в три тона, когда самый темный с корней плавно перетекает в светлые кончики. Девушкам с очень светлой кожей любые фокусы с красным цветом запрещены. А вот для тех, у кого кожа смуглая, отлично подойдут цвета красного дерева, красного вина или сливы.

«Рыжий
С рыжим надо быть осторожнее 

Мерцающий черный

Это опасный цвет наряду с пепельным. Никогда не стоит перекрашиваться в брюнетку девушкам с тонкими волосами. Черный еще больше визуально «проредит» вашу шевелюру. А секущиеся волосы в черном цвете выдадут в вас неопрятную особу. К тому же черный подчеркнет акне и морщины. Так что перекраситься в жгучую брюнетку можно лишь молодым девушкам с идеальной кожей.

«Черный
Жгучим брюнеткам надо особенно следить за волосами 


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов