Мало денег для семьи

Мне 41 год, я никогда не был женат. Да и не переживал по этому поводу

Здравствуй, Вика! Мне 41 год, я никогда не был женат. Да и не переживал по этому поводу. Были длительные отношения, но до того, чтобы жить вместе, не доходило.

Примерно год я встречаюсь с женщиной - ей 39, она давно в разводе, у нее взрослый сын. У нас все так замечательно, как только может быть. И я начал задумываться о женитьбе. Правда, есть проблема. Я работаю в госструктуре - работа любимая, но не слишком хорошо оплачиваемая. Пока мы просто встречаемся, любимая уверяет, что ей все равно, сколько я зарабатываю (она получает раза в 1,5 больше). Как думаешь, если мы поженимся, ее отношение к деньгам останется таким же?

Евгений, Московская область

Дорогой Евгений! Возможно, я скажу не слишком приятные для тебя вещи. Но, судя по всему, ты до сих пор не повзрослел, так и остался мальчиком-подростком.

Дело даже не в том, что ты ни разу не женился. Может быть, из-за инфантильности, боязни ответственности, а может, просто не сложилось. Но вот ты встретил женщину, с которой готов соединить жизнь. Однако вместо того, чтобы действовать, пускаешься в пространные размышления. Твоя возлюбленная, видимо, дама самостоятельная, ей действительно не нужен, так сказать, спонсор. Но это не значит, что она расстроится, если ты подтянешься до ее уровня. Да, в 41 профессию поменять сложно, но ведь можно найти подработку, уйти в коммерческую структуру - было бы желание! Тебе самому разве не будет приятно зарабатывать хотя бы столько же? Вот и не раздумывай - действуй!

Афонаризм в тему

Вежливый мужчина спросит: «Можно я приеду?», «Можно я встречу?», «Тебе помочь?» Хороший мужчина скажет: «Я приеду», «Я встречу», «Я помогу». Настоящий мужчина приедет, встретит, поможет.



автор