За убийство двухлетнего сына матери дали 11 лет тюрьмы

Женщина нанесла малышу 18 ножевых ударов в спину

Женщина нанесла  малышу 18  ножевых ударов в спину

1 февраля прошлого 2012 года 25-летняя жительница хутора Фролов Обливского района Ростовской области Надежда Ракова, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решила, что ее сын никому не нужен и его дальнейшее существование бессмысленно. Женщина нанесла своему двухлетнему сыну множественные удары ножом, а потом вызвала «скорую помощь». Медики и сообщили полиции,  что к ним поступил двухлетний ребенок с  18 ножевыми ранениями в спину. Мальчик был госпитализирован в отделение интенсивной терапии, где спустя три часа скончался.

На днях приговором Ростовского областного Надежда Ракова признана виновной по статье «убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью». Ей назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы сроком на два года.

Это не первое убийство в семье Надежды Раковой. Два года назад в результате семейной ссоры отца погибшего мальчика зарезала собственная мать, то есть свекровь Надежды также убила собственного сына.