Постоянно снится «бывший»

Я замужем три года, мужа очень люблю. Но уже примерно полгода мне снится мой предыдущий молодой человек

Здравствуй, Вика! Я замужем три года, мужа очень люблю. Но уже примерно полгода мне снится мой предыдущий молодой человек.

С ним я встречалась с 16 лет два года. Это был совсем не герой моего романа, но в 16 трудно устоять, когда за тобой начинает красиво ухаживать 25-летний состоятельный мужчина. Расставались долго и муторно, но в целом без скандалов. С тех пор о нем ничего не слышала. И тут он начал «приходить» ко мне во сне. Сюжет один и тот же: мы ругаемся, в основном из-за ерунды. Что это, может, какой-то знак?

Ирина, 23 года

Дорогая Ирина! Не стоит воспринимать содержание снов так буквально. Возможно, образ твоего бывшего и ваши с ним перепалки символизируют какую-то мелкую проблему, которая тебя раздражает, но ты ее пока даже не можешь выявить.

Сам он тут ни при чем. К тому же у вас с мужем настал первый критический для брака период. И хотя ты уверяешь, что любишь его, вероятно, что-то в нем немного тебя раздражает. Ты сдерживаешь себя наяву, не предъявляешь претензий и даже во сне переносишь недовольство на другого человека, чтобы вдоволь с ним поругаться.



автор