Звездные наркоманы

Знаменитости, попавшие в сети тяжелой зависимости

Знаменитости, попавшие в сети тяжелой зависимости

Не секрет, что многие известные люди, как  в России, так и за рубежом, страдали наркозависимостью.  Традиционно принято считать, что особенно этим грешат рок-музыканты и топ-модели. Последние с помощью наркотиков пытаются подавить постоянно преследующее их чувство голода (достаточно вспомнить популярный в конце 90-х стиль «героиновый шик»). Однако актеры, телеведущие и певцы в этом смысле недалеко от них ушли. Кто-то из звезд путем неимоверных усилий и огромных сумм, потраченных на реабилитационные клиники, сумел полностью отказаться от наркотиков, кто-то временами срывается, а некоторые и вовсе не перестают употреблять.  Кое для кого очередная доза оказывается смертельной. Американский портал Radaronline представил подборку голливудских звезд, когда-либо страдавших от наркозависимости.

Бывшая жена знаменитого голливудского гуляки Чарли Шина Брук Мюллер недалеко ушла от своего ветреного супруга. Актриса целых 20 раз была на реабилитации в различных клиниках, пережила шесть передозировок от наркотиков, но в итоге так и не смогла вернуться к нормальной жизни.  По этой причине сыновей-близнецов Брук и Шина сейчас воспитывает другая бывшая жена актера -  Дениз Ричардс.

Брук МИЛЛЕР

Брук МИЛЛЕР

Эпатажная певица Пинк как-то призналась в интервью, что в возрасте от 12 до 15 лет «перепробовала все клубные наркотики», начиная от экстази и заканчивая метамфитамином. С ней также однажды случилась передозировка, после чего, по словам Пинк, она не прикасалась к наркотикам ни разу.

ПИНК

ПИНК

«Наркотики украли у меня пять лет моей жизни, память и часть мозга,» - признавался Эминем. Успешный рэпер рассказал, что наркотиками он начал баловаться в 2002 году, во время съемок фильма «8 Mile» и из-за связанных со съемками физических и психологических нагрузок. Пик наркомании пришелся на 2005 год: в ходе турне Anger Management 3 певец «тащился под кайфом каждый божий день». В 2007 году Эминем наконец-то взялся за себя, осознал свои проблемы и начал активно бороться с наркотической зависимостью – за последние годы он не принял ни единой таблетки.

ЭМИНЕМ

ЭМИНЕМ

В 1996 году солист группы «Depeche Mode» Дэвид Гаан чуть не погиб от передозировки кокаина и героина в одном из отелей Лос-Анджелеса. Поп-звезда якобы завязал с наркотиками после того, как прошел принудительный курс реабилитации.

Дэвид ГААН

Дэвид ГААН

Басисит американской рок-группы «Motley Crue» Никки Сикс едва не скончался от передозировки героина в далеком 1987 году. Музыкант даже пережил клиническую смерть – его сердце остановилось на целых  две минуты, но усилиями врачей вернулся к жизни.  После этого рокер начисто завязал с наркотиками и вот уже больше двух десятков лет не прикасается даже к алкоголю.

Никки СИКС

Никки СИКС

Актер Берт Рейнолдс как-то рассказал, что в свое время подсел на снотворное «Halcion». В 1992 году Рейнольдс пытался бросить принимать тяжелые таблетки, и тогда впал в кому на восемь часов. «Я слышал, врач сказал, что они теряют меня, и я вернулся», – вспоминал актер.

Берт РЕЙНОЛЬДС

Берт РЕЙНОЛЬДС


Недавно стало известно, что Уитни Хьюстон незадолго до смерти в очередной раз обратилась за помощью к врачам, чтобы те помогли ей побороть ее наркозависимость. Первый скандал разразился в 2000-ом году, когда работники одного аэропорта обнаружили у нее марихуану. После этого она все время пыталась излечиться от своей зависимости, но безуспешно.

Уитни ХЬЮСТОН

Уитни ХЬЮСТОН

28-летний австралийский актер Хит Леджер умер в 2007 году в самом зените славы, но в полном одиночестве и среди груды лекарственных препаратов. Теперь уже не скажешь, была ли передозировка его сознательным выбором, или это результат трагической ошибки.

Хит ЛЕДЖЕР

Хит ЛЕДЖЕР

Скандальная актриса и модель Playboy Анна Николь Смит скончалась от передозировки наркотиков в 2007 году, но ее жизнь и смерть будоражат умы до сих пор. Звезда ушла из жизни в в возрасте 39 лет, всего на несколько месяцев пережив своего старшего ребенка, сына Даниэля, умершего в 20 лет от передозировки наркотиков и алкоголя.

Анна Николь СМИТ

Анна Николь СМИТ

Король поп-музыки Майкл Джексон умер в 2009 году незадолго до предполагаемого триумфального возвращения на сцену. Согласно официальной версии причиной смерти артиста стала слишком большая доза выпитого  им препарата, анестетика, который помогал ему заснуть. В 2011 году лечащий врач Джексона, выписавший ему это лекарство, Конрад Мюррей, был признан виновным в непредумышленном убийстве.

Майкл ДЖЕКСОН

Майкл ДЖЕКСОН

Про следующую звезду и ее проблемы с наркотиками в курсе весь мир. О трагической причине смерти эпатажной звезды Эми Уайнхаус знают даже те, кто не слышал ее песен. Примечательно, что за год до смерти от передозировки Уайнхаус заявила о том, что полностью избавилась от наркозависимости и алкоголизма и собирается выпустить новый альбом.

Эми УАЙНХАУС

Эми УАЙНХАУС


В 2009 году 32-летняя актриса Бриттани Мерфи упала в ванной комнате своего дома в Лос-Анджелесе. Причиной смерти звезды был объявлен сердечный приступ, который в свою очередь спровоцировала перенесенная ею незадолго пневмония и употребление наркотиков.

Бриттани МЕРФИ

Бриттани МЕРФИ

Американская певица, победительница шоу «American Idol – 3» Фантазия Баррино в 2010 году совершила неудачную попытку самоубийства путём передозировки лекарственными средствами (снотворное и аспирин). По слухам, звезда явно была «не в себе», когда пыталась лишить себя жизни, накачавшись перед этим еще и наркотиками.

Фантазия БАРРИНО

Фантазия БАРРИНО

Актриса и телеведущая Тила Текила в прошлом году тоже была госпитализирована с мозговой аневризмой из-за передозировки наркотиков. Как и многие ее коллеги, певица приобщилась к сильнодействующим успокаивающим и болеутоляющим средствам, а собственная миниатюрность (по слухам, Текила весит всего 35 килограммов) сыграла с ней злую шутку, когда она в нервном припадке опорожнила сразу два пузырька сильнодействующего болеутоляющего средства.

Тила ТЕКИЛА

Тила ТЕКИЛА

Звезда сериала «Веселая компания» Шелли Лонг в 2004 году была доставлена в клинику с диагнозом «передозировка наркотиков».  Позже официально представители 63-летней звезды заявляли, что на самом деле она переборщила с болеутоляющими. Якобы Шелли не смогла справиться с переживаниями по поводу разрыва с супругом Брюсом Тайсоном, с которым они развелись после 23 лет брака.

Шелли ЛОНГ

Шелли ЛОНГ



автор