Эдита Пьеха легла на операцию

Певице удалят спинной нерв

Певице удалят спинной нерв

Несколько месяцев назад в Германии легендарная певица Эдита ПЬЕХА перенесла операцию на коленном суставе, который заменили на металлический протез. К счастью, операция прошла успешно, без осложнений. Однако на этом проблемы со здоровьем у 75-летней звезды не закончились. Сейчас она снова готовится к новой серьезной операции, теперь уже на позвоночнике.

Эстрадной певице Эдите Пьехе предстоит операция по удалению спинного нерва путем радиочастотного воздействия на воспаленный участок. В последнее время у певицы обострились боли в области спины, не позволяющие ей свободно передвигаться. Врачи Нейрохирургического института имени Поленова в Санкт-Петербурге проведут 75-летней певице операцию в ближайшие дни.

Эдита ПЬЕХА. Фото Андрея КАРА/«Комсомольская правда»

Эдита ПЬЕХА. Фото Андрея КАРА/«Комсомольская правда»

Защемленный нерв причиняет народной артистке СССР массу неприятностей: она не может свободно ходить, а иногда и стоять, кроме того, каждое движение причиняет ей боль.

Процедура по удалению нерва продлится около часа. Улучшения будут заметны уже в первые сутки после операции. Осложнений после оперативного вмешательства быть не должно: жизненно важные органы при процедуре не затрагиваются. Манипуляция будет осуществляться под местным наркозом.



автор