Президент показал Воробьеву «оранжевую» карточку

Владимир Путин и Андрей Воробьев
Владимир Путин и Андрей Воробьев
Число замерзших этой зимой городов выросло до неприличия.

Несколько лет назад, когда «Экспресс газета» еще находилась под крылом «Комсомольской правды», у нас вышла заметка про хозяина Подмосковья. В одном из городков, где власти пытались учинить то ли очередную свалку, то ли мусоросжигательный завод, г-на Воробьева встретили оскорблениями и закидали снежками… Руководство «Комсомолки» нам чуть не поотрывало головы: губернатор был их крупнейшим грантодателем. Миллионы рублей платил, чтобы газета его правильно облизывала.

Всего же на создание имиджа «эффективного регионального менеджера» Воробьев за 12 лет истратил сумму с девятью нулями. Может, ради спасения доброго имени правильнее было бы направить их на развитие ЖКХ?

В итоге число замерзших этой зимой городов выросло до неприличия. Ни в одном соседнем регионе даже с гораздо более хреновой обеспеченностью не случился такой трындец. Поэтому ситуацию с отоплением в Подмосковье пришлось брать на контроль лично ВВП. А это даже не «желтая» карточка ответственному чиновнику, а скорее «оранжевая». И совершенно непонятно, как здешние власти удержатся в своих кабинетах, если они не умеют работать на опережение.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов