52 тысячи за двушку: в России начали приходить адские счета за коммуналку

Москвичам начали приходить гигантские счета за коммунальные услуги
Москвичи возмущены счетами за коммуналку
От таких расценок просто глаза на лоб лезут.
Людей не так давно переселили с насиженных мест в новое жилье по программе реновации. Сказать, что они удивлены суммами в квитках – ничего не сказать.

Вода из кранов еле течет, отопление все еще не включено – но на бумаге это все есть в полном объеме. Странная ситуация сложилась на севере Москвы: сюда в новостройку на улице Радужной не так давно переселили людей по программе реновации. И вот сейчас им начали приходить первые платежки.

«Это полная жесть», – описывает ситуацию один из жильцов новостройки.

По его словам, счета выкатили сразу за три месяца. Цифры в ни просто шокируют: за холодное и горячее водоснабжение плюс водоотведение жильцы двухкомнатной квартиры общей площадью 60 квадратных метров оказались должны 52 503 рубля и 98 копеек.

Получается, что каждый месяц они умудряются сливать по 10 кубометров холодной воды и 7 кубометров горячей. Под силу такое далеко не каждой семье из трех человек, даже если каждый день ванну принимать.

Жильцы попытались разобраться с квитанциями и обратились в местную управляющую компанию «Жилищник». Оттуда недовольных отфутболили почему-то в МФЦ, а оттуда – снова в управляйку. Мол, какие-то проблемы с передачей данных по счетчикам.

Теперь жильцы недоумевают – как им вообще существовать на таких условиях? И недовольство переселением растет: получается, что жить стало теснее, зеленой зоны, какая была раньше, под боком больше нет, а счета просто поражают воображение. Особенно наверняка счастливы пенсионеры – ведь каждый платеж по счету будет оставлять их практически без гроша в кармане.